Skoda перестала прятать свой флагманский универсал

Skoda Superb нового поколения в исполнении Combi попался на глаза вездесущим фотошпионам практически безо всякого камуфляжа. Очевидно, производитель уже перестал пытаться сделать из его внешности какой-то секрет, хотя живой дебют универсала намечен лишь на осень. 

На опубликованном изданием Worldcarfans снимке хорошо заметно, что Superb Combi нынешнего поколения будет иметь куда более динамичный силуэт, чем ранее – универсал снабдили лихо заваленной к задним стойкам линией крыши, да и сами стойки получили более ощутимый наклон. От седана, как ожидается, универсал будет отличаться не только наличием пятой двери, но и увеличенными задними боковыми дверными проемами. 

Superb Combi прибавит в объеме грузового отсека, но, по предварительным данным, прибавка будет не такой уж масштабной. Если лифтбэк располагает 625 литрами свободного пространства (1 760 л при сложенных задних сиденьях), то минимальный объем багажника универсала составит 660 л, а максимальный – 1 895 л.

Что касается прочих достоинств, то в этом отношении Superb Combi будет копией лифтбэка. Это относится и к моторной гамме: универсал планируется оснащать теми же самыми бензиновыми и дизельными двигателями мощностью от 120 до 280 л.с.

По слухам, глава Skoda Винфрид Фаланд уже пообещал, что виртуальный дебют универсала состоится летом нынешнего года, за пару месяцев до начала продаж. Появится ли у Skoda Superb Combi вседорожная версия Outdoor, пока не уточняется. Зато уже поползли слухи об опциональной системе полного привода.
 


Читайте также

Kia привезет в Женеву обновленный Picanto

Представители корейской компании пытаются сохранить интригу, делясь кое-какой информацией о рестайлинге своей самой компактной модели, но не показывая ни одной фотографии. Но их секрет шит белыми нитками: ведь рестайлинговая Picanto по сути уже продается на родине бренда.


В Maserati запутались в выборе платформы для своего внедорожника

Итальянская компания Maserati подумывает о создании собственного внедорожника уже более 10 лет: первый концепт по имени Kubang был представлен еще в 2003 году. Объединение Fiat и Chrysler позволило итальянцам надеяться на использование готовой платформы, но, похоже, в Maserati опять передумали.


Audi TT на Парижском автосалоне сорвало крышу

В рамках выставки во французской столице Audi вживую показала публике открытую версию своего новейшего купе ТТ. Родстер получил мягкую складную крышу, которая способна сложиться всего за 10 секунд, и три двигателя на выбор, включая мощный мотор для версии TTS.


Volvo выпустила на дороги Швеции сотню "беспилотников"

Компания Volvo отрапортовала о старте испытательного проекта Drive Me, в рамках которого рассчитывает адаптировать собственную систему автономного управления к дорогам общего пользования. Утверждается, что это первый проект подобного масштаба в мире.