Самый популярный в мире Lexus представят в день дурака

Японский автопроизводитель назвал дату премьеры своего самого продаваемого автомобиля, попутно поделившись небольшим, но аппетитным тизером. Премиальный кроссовер Lexus RX нового, уже четвертого по счету поколения торжественно презентуют 1 апреля на заокеанской автовыставке в Нью-Йорке.

Мировой дебют новой генерации люксового паркетника Lexus RX состоится уже 1 апреля. И не где-нибудь, а на международном автосалоне в Нью-Йорке, то есть самом важном для Lexus в целом, и для модели RX в частности рынке США. Опубликованное пресс-службой Lexus рендерное изображение кроссовера давало лишь самое отдаленное представление о внешности новинки, но мы подняли яркость изображения, что позволяет лучше рассмотреть "тазобедренную" конструкцию нового RX.

И хотя форма кузова на тизере выглядит весьма многогранно и агрессивно, живой автомобиль может оказаться чуть более "плоским", нежели его младший брат NX. Об этом неоднократно говорилось ранее и частично подтверждалось шпионскими фотографиями. Стоит обратить внимание и на сложносочиненную заднюю стойку, разделенную на две секции.

Новинка должна прибавить в размерах, но при этом сбросить лишние килограммы и стать экономичнее. Новейший Lexus RX по-прежнему будет построен на платформе Toyota Camry и Avalon. Под капотом версии RX350, вероятно, поселится хорошо знакомый бензиновый мотор V6 объемом 3,5 л, который будет развивать предположительно от 270 до 310 л.с. Шестиступенчатый "автомат" отправят в музей, освободив место для современного 8-диапазонного. Со временем должна появиться и гибридная модификация 450h, и "бюджетная" версия с четырехцилиндровым мотором и передним приводом.

Продажи нового Lexus RX в США должны стартовать вскоре после мировой премьеры. Когда и за какие деньги премиальный кроссовер довезут в Россию, пока не сообщается.


Читайте также

Suzuki SX4 обновился и готов "надышаться перед смертью"

Продолжающийся Шанхайский автосалон стал местом дебюта кроссовера Suzuki SX4 первого поколения, пережившего некоторый рестайлинг. Но какой смысл заниматься модернизацией, если совсем скоро на рынке появится второе поколение модели?


Chevrolet Cruze в кузове универсал обойдется в 665 000 рублей

Компания Chevrolet объявила российские цены и комплектации автомобиля Cruze с 5-дверным кузовом. Базовая версия предлагается с мотором в 1,6 литра мощностью 124 лошадиные силы в паре с механической коробкой передач, а также минимальным набором опций. Цена такой машины - 665 000 рублей.


Цены на обновленный Volkswagen Touareg начинаются с 2 192 000 рублей

Через четыре года после начала производства внедорожник немецкой марки подвергся привычному рестайлингу. Обновился и прайс-лист на весьма популярную среди россиян модель. На фоне конкурентов Touareg выделяется широким ассортиментом моторов - целых шесть вариантов, включая гибридную версию.


Suzuki покажет в Австралии очередной Swift Sport

Очередную вариацию на тему "хот-хэтча" Swift Sport компания Suzuki покажет на автомобильной выставке в Сиднее. Японцы уже демонстрировали готовый к производству хэтчбек и даже продают его в Европе, но в Австралии покажут личную точку зрения на модель главного инженера Наоюки Такеучи.