Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Кризис на авторынке похоронил новую Niva
Слухи о том, что уход концерна General Motors с рынка ставит под угрозу появление нового поколения отечественного внедорожника, появились практически одновременно с сообщением GM о реструктуризации деятельности в России. Теперь они получили подтверждение.
Представители совместного предприятия GM-АвтоВАЗ подтвердили изданию "АвтоСреда", что появления новой Chevrolet Niva в обозримом будущем ожидать не стоит. Тольяттинский завод ограничится лишь производством кроссовера нынешнего поколения, но при этом продолжит функционировать в штатном режиме. Он подразумевает двухсменную работу и пятидневную рабочую неделю.
Дальнейшие планы по деятельности на российском рынке представители СП озвучивать отказались. Таким образом, по-прежнему неизвестно, что будет с теми объектами, которые предприятие уже успело возвести на территории особой экономической зоны "Тольятти". Ранее предполагалось, что завод начнет производство второго поколения Chevrolet Niva в 2016 году, причем кроссовер должен был получить не только новую платформу, но и принципиально иной силовой агрегат – 135-сильный атмосферный двигатель объемом 1,8 л разработки Peugeot-Citroen.
Концерн General Motors объявил о реструктуризации своего российского бизнеса 18 марта этого года. GM собирается полностью свернуть продажи автомобилей марки Opel и убрать с российского рынка большую часть моделей бренда Chevrolet, сохранив лишь Chevrolet Niva и премиальные модели – спорткары Camaro и Corvette, а также внедорожник Tahoe. Кроме того, будет остановлено производство на заводе GM в Санкт-Петербурге.
Фотогалерея Chevrolet Niva Concept25 фото
Читайте также
Открыть "новую захватывающую главу в жизни марки" обещает McLaren на ближайшей автомобильной выставке в Париже. Что это будет за премьера – пока не сообщается: производитель распространил только не слишком внятный тизер, намекающий на силуэт новинки.
На сегодняшний день известно множество способов и материалов для изготовления упаковки, но многие производители традиционно предпочитают использовать гофротару. Причина этому весьма объективна, так как гофротара обладает уникальными свойствами в сочетании с очень низкой ценой.
В следующем году на калининградском заводе «Автотор» начнется сборка двух кроссоверов-побратимов — Opel Antara и Chevrolet Captiva. Оба автомобиля уже немолоды — конвейерная жизнь их началась в 2006 году — и оба не так давно пережили рестайлинг разной степени интенсивности.
За неделю до премьеры нового поколения популярного кроссовера Nissan опубликовал первые официальные фотографии машины. Правда, на них автомобиль укутан в плотный камуфляж, поэтому оценить можно только общие пропорции будущего бестселлера.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)