Subaru Outback могут превратить в преемника модели Tribeca

Семиместный кроссовер Subaru Tribeca был снят с производства еще в прошлом году, но третий ряд сидений не дает покоя японскому автопроизводителю: принимая во внимание популярность семиместных моделей в Америке, японцы рассматривают разные варианты создания нового большого кроссовера.

Как рассказал вице-президент по глобальному маркетингу компании Fuji Heavy Industries Нобухико Мураками в интервью изданию Automotive News, преемник Subaru Tribeca составит конкуренцию таким японским моделям, как Honda Pilot, Nissan Pathfinder и Toyota Highlander, и сейчас главная задача компании – определить и развить те качества, которыми будущий кроссовер от Subaru будет брать верх над конкурентами.

Пока что даже облик будущей модели является предметом бурного обсуждения. Развитие дизайна семиместного кроссовера может пойти по одному из двух радикально различающихся путей: автомобиль получит либо абсолютно индивидуальный и новый для компании дизайн, либо, наоборот, предстанет в образе увеличенной версии Subaru Outback.

На данный момент точно известно, что новинка в любом случае получит три ряда сидений, будет предназначаться в первую очередь для американского рынка, а по пространству в салоне заметно выиграет у снятого с производства Tribeca.

Выпуск последнего был полностью прекращен в 2014 году. Одной из основных причин вывода модели с рынка стала достаточно спорная внешность, которая негативно сказалась на популярности "Трибеки".
 


Читайте также

Концепт Opel Adam Rocks превратится в серийный кроссовер

В следующем года немецкая компания Opel представит субкомпактный кроссовер, построенный на базе концепт-кара Adam Rocks.


Ferrari будет производить моторы для нового Maserati Quattroporte

В Maserati поделились некоторыми техническими деталями о будущем флагманском седане Quattroporte. Новинка получит два мощных турбомотора, опциональный полный привод и новую регулируемую подвеску. Кроме того, в соответствии с современными тенденциями седан стал больше и легче.


КамАЗ будущего рисовали с помощью плохой погоды

КамАЗ за последний год немного потерял в доле рынка, но все еще остается лидером. Не исключено, что компании удастся упрочить позиции, если она реализует проект аэродинамичного грузовика - эта работа признана лучшей на конкурсе, где конструктором автомобиля мог стать каждый.


Продажи новых автомобилей в России за сентябрь выросли на 55%

Ассоциация Европейского Бизнеса (АЕБ) опубликовала данные о продажах новых автомобилей в России. За первые три квартала 2010 года рынок вырос на 18% или на 205 тысяч штук авто по сравнению с тем же периодом 2009 года. Месячные продажи показали положительную динамику 6-й раз подряд.