"Заряженный" седан Cadillac ATS-V оказался мощнее и быстрее, чем ожидалось

В ноябре 2014 года на автосалоне в Лос-Анджелесе, Cadillac представил 455-сильную "заряженную" модель ATS-V - самую мощную, быструю и дорогую версию в семействе ATS. Но теперь компания обнародовала уточненные данные по этой машине и оказалось, что ее двигатель развивает уже 464 л.с.

Когда новый ATS-V был представлен в 2014 году в Лос-Анджелесе, было объявлено, что установленный на эту модель 3,6-литровый  V6 с двойным турбонаддувом выдает 455 л.с. и 604 Нм крутящего момента, что позволяет седану разгоняться до 96 км/ч за 3,9 секунды и развивать максимальную скорость окло 300 км/час. 

Однако, по уточненным компанией данным, битурбомотор выдает 464 л.с. и 601 Нм. И разгон до 96 км/час с такой отдачей занимает уже 3,8 секунды, а максимальная скорость достигает 304 км/час. 

Помимо нового мотора, седан и купе ATS-V получили более жесткую подвеску с адаптивными амортизаторами Magnetic Ride, дифференциал повышенного трения, тормозные механизмы Brembo и 18-дюймовые колесные диски с шинами Michelin Pilot Super Sport.

В списке внешних отличий – более агрессивные бамперы, крупноячеистая решетка радиатора, капот с развитым воздухозаборником, задний спойлер и новая выхлопная система. За дополнительную плату будет доступен набор аэродинамических деталей, выполненных из углепластика. Также в список опций вошли спортивные кресла Recaro, отделанные кожей и алькантарой. В целом интерьер спорткаров позаимствован у уже выпускающихся версий модели - за исключением карбоновой отделки и иного оформления панели приборов.

В США новые седан и купе Cadillac ATS-V поступят в продажу в конце этой весны. Цена седана в Америке - $61 460, купе - $63 660.


Читайте также

Варшавянка

Сколько модернизаций бывает в жизни модели? Обычно одна, реже — две... А вот Corsa нынешнего поколения переживает одну, но в два этапа. Первый, «технический», прошел ровно год назад - тогда меня уверяли, что Corsa выглядит свежо и менять внешность нет смысла. Между тем работы по рестайлингу были в самом разгаре!


Новое поколение Skoda Fabia покажут осенью

Компания Skoda частично обнародовала свои планы по обновлению модельного ряда. В частности, стало известно, что самая компактная Skoda сменит поколение уже в этом году. Новую Skoda Fabia, претендующую на звание самой популярной модели чешской марки, обещают показать на автосалоне в Париже.


GM сократит четверть работников завода в Петербурге

Американский концерн GM вынужден пойти на крайние меры из-за падения продаж автомобилей в России и ослабления рубля. Сообщается, что компания планирует сократить численность персонала завода в Санкт-Петербурге на четверть.


Полноприводный Porsche 911 будет стоить около 100 000 евро

Компания Porsche распространила официальную информацию о полноприводных модификациях своего спорткара 911 – Carrera 4 и Carrera 4S. Новинки получили увеличенную заднюю колею, новые опции и усовершенствованный опциональный пакет Sport Chrono.