Новый Chevrolet Malibu может стать рекордсменом экономии

Концерн General Motors продолжает готовить публику к дебюту нового поколения седана Chevrolet Malibu, который должен состояться на Нью-Йоркском автосалоне. На этот раз поводом вспомнить о премьере стала возможность появления у седана гибридной модификации.

Вполне ожидаемо основные идеи гибридизации для Malibu инженеры позаимствовали у обновленного Chevrolet Volt. Силовая установка гибрида будет состоять из 1,8-литрового бензинового мотора и двух электродвигателей, которые вместе обеспечат 182 л.с. Цифра не слишком впечатляющая, но в Chevrolet утверждают, что гибридный Malibu сможет обойти ряд конкурентов по другим показателям.

Во-первых, габаритный седан должен будет уметь проезжать на одной электротяге до 80 км, разгоняясь при этом до 86 км/ч. Во-вторых, аппетит такого Malibu в смешанном цикле не превысит 5,2 л топлива на 100 км. Заявлено, что расход топлива нового гибрида лучше, чем у его потенциальных конкурентов от Ford, Toyota и Hyundai. Общий запас хода гибрида производитель пока не называет, но пообещал снабдить гибридный Malibu системой рекуперации энергии торможения от вышеупомянутого Chevrolet Volt.

Судя по всему, инженерам концерна GM пришлось проделать изрядную работу в предельно сжатые сроки. Ранее сообщалось о том, что решение об ускоренной смене поколений Chevrolet Malibu руководство концерна принимало на фоне стремительно падающей популярности седана нынешнего поколения, который появился лишь в 2011 году. Таким образом, срок жизни Malibu оказался неожиданно коротким для современной автоиндустрии.

Новый седан GM покажет в Нью-Йорке, но продажи гибридной версии начнутся только через год. Впрочем, российскому рынку «не светит» ни гибридный седан, ни Malibu с традиционными двигателями.
 


Читайте также

Mercedes-Benz S-класса размножается удлинением

В ближайшем будущем флагманский седан Mercedes-Benz получит удлиненную модификацию и версию Pullman, которая станет самой длинной. Однако благодаря фотошпионам стало известно еще об одном, уже четвертом по счету варианте.


Новый Nissan Almera будет стоить от 500 тысяч рублей

Японский автопроизводитель Nissan привез на Московский международный автосалон новый седан Nissan Almera, который встал на российский конвейер. В столице прошла мировая премьера этой модели. Стало известно, что цены будут варьироваться от 500 до 630 тысяч рублей.


Автопутешествия: по Испании на Opel Insignia

Мини-путеводитель для путешественников, желающих не только валяться на пляже, но еще и смотреть окрестности прекрасной страны. Интересные факты, полезные советы, обзоры достопримечательностей.


Audi покупает водородные технологии на стороне

В Audi решили не полагаться исключительно на способности собственных инженеров. Компания официально объявила о приобретении ряда патентов, имеющих отношение к технологиям топливных ячеек у фирмы Ballard Power Systems. Технологиями сможет пользоваться весь концерн VW.