Новый Chevrolet Malibu может стать рекордсменом экономии

Концерн General Motors продолжает готовить публику к дебюту нового поколения седана Chevrolet Malibu, который должен состояться на Нью-Йоркском автосалоне. На этот раз поводом вспомнить о премьере стала возможность появления у седана гибридной модификации.

Вполне ожидаемо основные идеи гибридизации для Malibu инженеры позаимствовали у обновленного Chevrolet Volt. Силовая установка гибрида будет состоять из 1,8-литрового бензинового мотора и двух электродвигателей, которые вместе обеспечат 182 л.с. Цифра не слишком впечатляющая, но в Chevrolet утверждают, что гибридный Malibu сможет обойти ряд конкурентов по другим показателям.

Во-первых, габаритный седан должен будет уметь проезжать на одной электротяге до 80 км, разгоняясь при этом до 86 км/ч. Во-вторых, аппетит такого Malibu в смешанном цикле не превысит 5,2 л топлива на 100 км. Заявлено, что расход топлива нового гибрида лучше, чем у его потенциальных конкурентов от Ford, Toyota и Hyundai. Общий запас хода гибрида производитель пока не называет, но пообещал снабдить гибридный Malibu системой рекуперации энергии торможения от вышеупомянутого Chevrolet Volt.

Судя по всему, инженерам концерна GM пришлось проделать изрядную работу в предельно сжатые сроки. Ранее сообщалось о том, что решение об ускоренной смене поколений Chevrolet Malibu руководство концерна принимало на фоне стремительно падающей популярности седана нынешнего поколения, который появился лишь в 2011 году. Таким образом, срок жизни Malibu оказался неожиданно коротким для современной автоиндустрии.

Новый седан GM покажет в Нью-Йорке, но продажи гибридной версии начнутся только через год. Впрочем, российскому рынку «не светит» ни гибридный седан, ни Malibu с традиционными двигателями.
 


Читайте также

Mazda3 станет гибридом в следующем году

Японский автопроизводитель Mazda намерен присоединиться к числу компаний, выпускающих экологически чистые автомобили. Новое поколение Mazda3, представленное в нескольких городах одновременно буквально на днях, получит гибридную силовую установку.


Opel празднует 15-летие OPC

Компания Opel празднует 15-летие своих моделей OPC. Сегодня есть смысл посмотреть назад на автомобиль 1999 Opel Astra OPC, положивший начало серии.


Тест-драйв Opel Astra: в чем, кроме кресел, новая Astra выиграла у предыдущей

Перед тем, как взять на тест новую "Астру", я не смог удержаться от того, чтобы не освежить воспоминания об ее предшественнице и забрался в стоящую в автосалоне Astra GTC. Нужно ли говорить, о том, что в машинах оказалось больше различий, чем общих черт?!


Renault покажет в Париже новый минивэн Espace

Компания Renault официально подтвердила, что премьера нового поколения ее самой крупной модели состоится на «домашней» выставке в Париже. Минивэн получит принципиально новый дизайн, ряд современных моторов и, не исключено, полноуправляемое шасси.