Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Тюнеры придумали пульт дистанционного управления для выхлопа
Компания Akrapovic получила известность, как производитель выхлопных систем для супербайков, но занимается проектированием выхлопов и для суперкаров, и для хот-хэтчей. Тюнеры пообещали вскоре начать снабжать свои системы возможностью управления не только через пульт, но и через смартфон.
Специалисты Akrapovic разработали беспроводной девайс, позволяющий на расстоянии управлять актуаторами, встроенными в выхлопную систему. Те, в свою очередь, меняют положение специальных клапанов, которые регулируют прохождение отработавших газов через систему и позволяют модифицировать ее звучание.
Пульт управления клапанами может быть смонтирован в любом удобном месте салона автомобиля. Тюнеры собираются инсталлировать эту систему и в мотоциклетные выхлопы: в этом случае мотоциклисту придется дополнительно приобрести монтажный кронштейн для закрепления пульта на руле. Кроме того, Akrapovic разработали и приложение для iOS и Android, позволяющее регулировать звучание выхлопа со смартфона.
Пока система предполагает выбор между всего двумя режимами – "обычным" и "спортивным". Первый предполагается использовать в мегаполисах либо там, где экологические требования отличаются повышенной жесткостью, второй – на шоссе и треках. Продажи системы под названием Sound Kit начнутся в апреле, но первое время Akrapovic собирается снабдить "многорежимностью" выхлоп лишь для одного автомобиля – Lamborghini Aventador, и для двух моделей Harley-Davidson – Touring и Dyna.
Читайте также
Компания Jaguar представила первый из шести спорткаров, постройкой которых собирается через полвека завершить проект, стартовавший еще в 1963 году. Раритетные, но совершенно новые Jaguar Lightweight E-Type будут проданы по цене в 1,3 млн евро каждый.
Российский автогигант начал пилотную сборку нового седана Lada Vesta. В опытно-промышленном производстве тольяттинского автозавода будут выпущены 40 экземпляров модели, предназначенных для тестирования. Первая "Веста" уедет на тесты в Германию.
Каждая из трех моделей британского бренда в обозримом будущем обзаведется еще одной, более дорогой и престижной версией с более мощным двигателем и более впечатляющими динамическими характеристиками. Первый автомобиль с индексом RS может быть представлен до конца этого года.
Компания Audi представит новое поколение своего самого большого кроссовера Q7 уже через три месяца. Премьера состоится на автосалоне в Детройте, но до сих пор остается неясным, идет ли речь о серийной модели или об очередном концепте.
.jpg)