Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Toyota анонсировала гибридный кроссовер RAV 4
Несколько месяцев назад Toyota отказалась от выпуска нового полностью электрического кроссовера RAV 4 EV, однако идею создания дружелюбной к окружающей среде версии не бросила - 2 апреля на автосалоне в Нью-Йорке будет показан новый RAV 4 с гибридной силовой установкой.
Несмотря на то, что официально технические характеристики пока не обнародованы, удивить кого-то в рамках презентации производителю вряд ли удастся. С большой вероятностью можно утверждать, что гибридная силовая установка нового RAV 4 будет позаимствована у кроссовера Lexus NX 300h. Это означает, что на роль ДВС выбран 2,5-литровый четырехцилиндровый бензиновый агрегат, работающий по циклу Аткинсона, который в паре с электромотором суммарно выдает 197 лошадиных сил.
Пара изображений-тизеров, которые были опубликованы компанией, призвана подчеркнуть небольшие стилистические штрихи, которыми гибрид будет отличаться от версий с традиционными двигателями. Судя по всему, речь идет только о слегка видоизмененных задних фонарях.
Что же касается полностью электрической версии, то ее японский автопроизводитель начал разрабатывать еще в 2012 году совместно с Tesla Motors. Электрический RAV 4 получил 154-сильный электромотор и на одном заряде литий-ионных аккумуляторов был способен проехать до 160 километров. На полную зарядку батарей уходило шесть часов. Однако на данный момент проект заморожен.
Читайте также
Opel провел необычное испытание Astra — команда из 12 водителей, нескольких механиков и двух дизельных хэтчей попытались установить рекорд средней ско...
Судя по появившимся в Сети шпионским фотоснимкам, корейская компания приступила к дорожным испытаниям седана Elantra нового поколения. Cудя по опубликованным фотографиям, революций в дизайне ждать не приходится. А вот моторная гамма может приобрести определенные сюрпризы.
С февраля ряд комплектаций хэтчбека Citroen DS4 пополнится новой мультимедийной системой и системой бесключевого доступа и запуска двигателя. Новые пункты оснащения будут доступны не только в богатых базовых версиях, но и в качестве опций для более скромных исполнений.
.jpeg)
.jpg)