Infiniti обновит свой самый доступный кроссовер

Компания Infiniti анонсировала появление на Нью-Йоркском автосалоне небольшого кроссовера QX50 2016 модельного года. Правда, производитель забыл уточнить, идет ли речь о банальном рестайлинге или о появлении совершенно новой модели: Infiniti умудрилась намекнуть и на то, и на другое.

Изображений новинки производитель пока не предоставил, однако какие изменения во внешности получит QX50, уже известно. Кроссовер снабдят новыми бамперами, модернизированными порогами, колесными дисками иного дизайна и тому подобное: по большому счету, ничего выходящего за рамки обычного рестайлинга.

В то же время, производитель заявил, что кроссовер получит увеличенный дорожный просвет и растянутую примерно на 10 см колесную базу. Это, по заявлению Infiniti, обеспечит дополнительный простор обитателям заднего дивана. Однако, такие глубокие конструктивные изменения не вписываются в картину традиционной "подтяжки лица", так что вполне возможно, что речь идет о чем-то большем, чем фейслифтинг середины жизненного цикла.

Стоит также отметить, что Infiniti QX50 – модель достаточно пожилая, выпускается с 2008 года и вполне может рассчитывать на глубокое обновление.

Что касается моторной гаммы, то о ее модернизации пока ничего не известно. Кроссовер в зависимости от рынка оснащается 2,5-литровым 222-сильным бензиновым мотором либо V6 объемом 3,7 л, развивающим 325 л.с. Оба они сопровождаются 7-ступенчатой автоматической КПП.


Читайте также

Продажи нового Infiniti JX начнутся в России в 2013 году

Японский автопроизводитель Infiniti привез в российскую столицу свой новый кроссовер JX, который должен стать самым крупным в модельном ряду марки. В Москве состоялась европейская премьера модели.


Магниты от производителя в магазине magnetmagazin.ru

Неодимовые магниты, находят широкое свое применение, в силу высокой остаточной намагниченности. Его магнитные свойства в 10 раз выше, чем у обычного магнита из феррита.


Родстер Mazda MX-5 слегка обновился к Парижу

Mazda почти незаметно обновила родстер MX-5. Машина слегка посвежела внешне и подверглась небольшим доработкам в области управления. Узнать обновленную MX-5 можно по переднему бамперу, противотуманкам и выступающему спойлеру. В Россию новое исполнение родстера привезут в начале 2013 года.


Opel Astra разменяет 10 "лошадей" на 50 Нм

Семейство Opel Astra получило новый силовой агрегат. 1,6-литровый турбомотор серии SIDI дебютировал на большом кабриолете Opel Cascada, а в случае с Astra он приходит на смену нынешнему 180-сильному двигателю аналогичного объема.