Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Кроссовер Lifan X60 получит вариатор
Компания не только развивает свой модельный ряд (скоро в России появится кроссовер X50), но и модернизирует уже имеющийся: для кроссовера X60 скоро станет доступен вариатор. Интересно, что появление CVT спровоцирует целый ряд изменений в кроссовере, которые с самим вариатором никак не связаны.
По сообщениям издания "АвтоСреда", версия с бесступенчатым вариатором отличается от других модификаций кроссовера особым дизайном кузова и видоизмененным салоном. "Бесступенчатый" характер трансмиссии можно будет распознать по иной решетке радиатора и люку в крыше, а в салоне – по сиденьям с красно-черной кожаной отделкой. Кроме того, список оснащения X60 с вариатором CVT обогатился за счет мультимедийной системы с поддержкой GPS и Bluetooth.
Стоит отметить, что пока что в России Lifan X60 вообще не продается в двухпедальном исполнении – 1,8-литровый бензиновый мотор мощностью 128 л.с. работает только в паре с пятиступенчатой механикой. Базовая версия модели стоит 549 900 рублей.
Точная дата появления Lifan X60 с вариатором в России не уточняется, однако, как заявили "АвтоСреде" в российском офисе компании, будет сделано "все возможное и невозможное для того, чтобы обновленный кроссовер стал доступен как можно раньше".
Читайте также
Британская компания Eterniti начала открытые продажи своего первого внедорожника, который позиционируется как "первый в мире супер-SUV". Премьера серийного образца кроссовера Artemis ценой 210 000 фунтов (263 000 евро) состоялась на открытии первого дилерского центра компании в Лондоне.
Кабриолет на базе хэтчбека Opel Astra получит собственное имя и будет позиционироваться как независимая модель, не имеющая к хэтчбеку никакого отношения. Старт производства новинки намечен на 2013 год, а пока производитель распространил первый тизер будущей новинки.
Британская аналитическая компания JATO Dynamics опубликовала список самых покупаемых в Европе марок автомобилей. Второй год подряд первенство досталось немецкому Volkswagen Golf. Европейцы по-прежнему отдают предпочтение проверенному временем компактному и надежному хэтчбеку.
Opel готовит к выходу на рынок среднеразмерный кабриолет: заявлено, что он будет длиннее, чем открытая версия Audi A5. Совершенно новая модель получит имя Cascada – третье за последнее время новое имя в модельном ряду Opel, но показа новинки в Париже ожидать не приходится.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)