Cadillac готовит замену кроссоверу SRX

В Cadillac до сих пор считают пожилой SRX своей самой успешной моделью, однако он заметно проигрывает по популярности конкурентам из Европы и Японии. Тестовый прототип нового кроссовера уже выведен на испытания, а дебют новинки намечен на осень этого года.

Руководство Cadillac уверено, что появление новой модели позволит марке вернуть свои позиции в сегменте премиальных кроссоверов. Несмотря на статус самого продаваемого "Кадиллака", кроссовер SRX планомерно теряет поклонников просто в силу возраста: выпускающуюся с 2009 года модель эксперты уже называют ветераном рынка и старейшим представителем сегмента.

Поэтому руководство Cadillac собирается поступить с кроссовером так же, как сделало со своим недавно представленным флагманом CT6, то есть позиционировать новую модель, как один из самых технологически продвинутых кроссоверов в мире. Подробностей о кроссовере пока нет. Известно лишь, что он сменит имя – Cadillac SRX уступит свое место кроссоверу под названием Cadillac XT5.

По слухам, в моторную гамму новинки войдут два бензиновых мотора – двухлитровый двигатель с турбонаддувом мощностью около 265 л.с., а также традиционный для США атмосферный V6 объемом 3,6 л, развивающий 335 л.с.

Помимо выпуска нового поколения кроссовера, в Cadillac не оставляют планов и по разработке некоего относительно доступного седана, который будет предназначен для самых молодых покупателей. Глава марки Йохан ди Найссен заявил изданию Detroit News, что уже через несколько лет до 80% продаж в премиальном сегменте будут обеспечивать именно они.


Читайте также

Загадочный суперкар марки McLaren покажут в начале марта

Модельный ряд марки McLaren сейчас состоит из двух суперкаров – MP4-12C и экстремального гибрида P1. В рамках Женевского автосалона к ним добавится третий, по имени 650S. Британцы пока cкрывают подробности, но действительно нового в суперкаре-дебютанте, по слухам, будет не так уж и много.


Mercedes покажет в Детройте все обновленное семейство E-class

Концерн Daimler продолжает приоткрывать завесу тайны над обновленным семейством Mercedes-Benz E-class, премьера которого состоится в Детройте. На этот раз официально показаны купе и кабриолет, а также распространена первая фотография "заряженного" седана E63 AMG.


Mini наращивает количество дверей

Компания Mini приготовила для своих поклонников оригинальный сюрприз. В Женеве дебютирует концептуальный Clubman нового поколения, который не только получил самое большое среди Mini количество дверей, но и стал самой крупной на сегодня моделью британской марки.


Lamborghini начал прием заказов из России на новый Aventador Roadster

Люксовый итальянский автопроизводитель Lamborghini объявил о начале приема российских заказов на модель, которую сама компания именует "эталоном мира люксовых суперкаров с открытым верхом". Lamborghini Aventador LP 700-4 Roadster появится в нашей стране в мае 2013 года.