Volkswagen рассекретил очередной "виртуальный суперкар"

Компания Volkswagen представила второй по счету суперкар, подготовленный для гоночных битв в виртуальном пространстве. Экстремальная модификация VW Golf GTI вслед за концептом GTI Roadster примет участие в шестой по счету версии гоночного симулятора Gran Turismo.

Строительство виртуальных суперкаров для популярной игры стало уже хорошим тоном среди всех крупных автопроизводителей: число марок, чьи специально разработанные болиды можно скачать для Gran Turismo, достигает трех десятков. Но компания VW стала, пожалуй, первым производителем, пошедшим на второй круг.

Концепт VW GTI Supersport Vision Gran Turismo представляет собой трехдверный хэтчбек, в конструкции которого активно используется карбон. По словам разработчиков, на одну лошадиную силу у концепта приходится всего около 2,5 кг массы. Кроме того, конструкция кузова хэтча была доработана ради того, чтобы максимально понизить центр тяжести и обеспечить спорткару достойную прижимную силу. Последнее достигается в том числе и за счет агрессивного аэродинамического обвеса с внушительным антикрылом.

В VW заявили, что снабдили виртуальный болид двигателем культовой конфигурации VR6 (V-образный мотор с очень малым углом развала цилиндров). Турбированный агрегат развивает 503 л.с. и 665 Нм крутящего момента и работает в паре с 7-ступенчатой роботизированной КПП и фирменной системой полного привода. До 100 км/ч в цифровом пространстве GTI Supersport способен ускориться за 3,6 с, а его максимальная скорость превышает 300 км/ч. Второй гоночный концепт от VW уже доступен для загрузки.


 

 


Читайте также

Maybach возродится в ноябре

Стала известна дата премьеры очередной модификации Mercedes- Benz S -класса, с помощью которой компания собирается возродить ликвидированный в 2012 году бренд Maybach. Самый роскошный на сегодня S-класс дебютирует в ноябре на выставках в Лос-Анджелесе и Гуанчжоу.


Американцы предлагают Opel независимость

General Motors пытается успокоить правительство Германии. Автомобильный гигант разрабатывает план по реструктуризации Opel и планирует дать больше свободы немецкому предприятию. Концерн также заручился в материальной поддержке немецких заводов.


Kia анонсировала новый концепт для Женевского автосалона

Корейский автопроизводитель Kia обнародовал скромный анонс и сразу несколько фотографий новейшего концепта, который дебютирует на мартовском автосалоне в Женеве. Судя по изображениям, публике предстанет весьма необычный кроссовер.


Jaguar построит недорогое купе

Впрочем, новая модель британского бренда будет сравнительно компактной: отобрать покупателей она должна главным образом у немецких машин – недавно дебютировавшего BMW четвертой серии и уже основательно примелькавшегося С-класса Mercedes-Benz.