Opel слегка "зарядил" свой небольшой кроссовер Adam Rocks

На выставке в Амстердаме компания Opel продемонстрировала "подогретую" версию компактного кроссовера Adam Rocks, которая получила индекс S. У стандартного хэтчбека такая модификация тоже есть, и именно по ее лекалам построен новый "вседорожник" со спортивным характером.

Просто хэтчбек и вседорожный хэтчбек в "подогретых" версиях объединяет один и тот же мотор. Оба Adam S оснащены 1,4-литровым турбомотором, обеспечивающим 150 л.с. и 220 Нм крутящего момента. Новый кроссовер вместе с двигателем получит 6-ступенчатую механическую КПП и способность ускориться до 100 км/ч за 8,5 секунды. По данным производителя, на разгон с 80 до 120 км/ч кроссовер потратит 7,9 с. Максимальная же скорость Opel Adam Rocks S составляет 210 км/ч.

От обыденных версий кроссовера модификация с литерой S будет отличаться тем, что положено по законам жанра. Новинке на 15 мм уменьшили дорожный просвет, снабдили ее перенастроенными подвеской и рулевым управлением, а также тормозами увеличенной мощности и заново откалиброванной ESP. При этом производитель отдельно отмечает, что предусмотрел возможность полного отключения системы стабилизации.

В России такой Opel Adam Rocks, скорее всего, не появится. И дело даже не в отказе Opel от операций в нашей стране: о том, что российский рынок не увидит ни Opel Adam, ни Opel Karl, производитель сообщил еще в начале января нынешнего года, за несколько месяцев до эпохального заявления концерна General Motors. Хотя на днях появилось сообщение, что GM все же может вернуться в Россию.


Читайте также

Новый кроссовер SsangYong доедет до России

Новый компактный кроссовер SsangYong все ближе к серии: в Сети появились патентные изображения будущей новинки. Ожидается, что новый кроссовер получит имя Х100, а к дилерам попадет уже в начале 2015 году. Появление новчика ожидается и в России.


Двигатель Opel Astra покорился тюнерам Irmscher с третьей попытки

Посетители крупнейшей в Европе выставки Tuning World Bodensee, на которой демонстрируются достижения в области тюнинга, первыми смогли оценить пакет доработок ателье Irmscher, созданный для немецкого хэтчбека Opel Astra.


Новейшая модель Mercedes-Benz готова покатиться по наклонной

Скрещивание престижных внедорожников со спортивными купе в последние годы стало весьма модным занятием среди автопроизводителей. Причем многие марки считают необходимым иметь в модельном ряду сразу несколько таких машин.


Opel Omega может появиться уже в следующем году

Вслед за компанией Cadillac новым флагманом может обзавестись и Opel. Им может стать седан Opel Omega, для создания которого будет использована платформа Cadillac.