Китайский бюджетный Nissan порадует совсем небюджетным дизайном

Совместное предприятие Donfeng Nissan, которое уже наловчилось выпускать слегка перелицованные устаревшие и актуальные модели Nissan под бюджетным брендом Venucia, готовится эпатировать публику новым концепт-каром. Новинку покажут в рамках автомобильной выставки в Шанхае. 

Компания Venucia - дочка китайско-японского СП Donfeng Nissan - в лучших традициях больших автомобильных корпораций тоже подогревает к себе интерес накануне домашнего моторшоу в Шанхае. Китайцы распространили три дизайн-скетча некоего прототипа, выполненного в модном нынче форм-факторе приподнятого четырехдверного кросс-купе. Технические характеристики пока остались за кадром. 

О серийных перспективах концепта речи тоже пока не шло, но очень уж хорошо новинка выглядит как для бюджетного бренда. Здесь и скульптурная решетка радиатора, и развитые бампера, и стремительный силуэт кузова с массивными колесными арками - вкупе с повышенным дорожным просветом и крупными колесными дисками все признаки модной автомобильной жизни здесь налицо.

Компания Venucia была основана в 2010 году, а уже два года спустя выпустила на дороги свою первую модель. Нынешний модельный ряд этого подразделения Dongfeng Nissan состоит из перелицованных японцев. Например, Venucia R30 - суть та же Micra, семейство D50, R50 и R50x эксплуатирует тему старой Tiida, а Т70 и Е30 - это перерисованный Nissan Qashqai и почти оригинальный электрокар Leaf соответственно.

 


Читайте также

Роторный спорткар Mazda появится через два года

Компания Mazda собирается в ближайшем будущем представить машину, которая станет идеологическим преемником знаменитой модели RX-7. Как и его легендарный предшественник, новый спорткар должен быть оснащен роторным мотором - хотя раньше японцы вроде бы отказались от двигателя необычной конструкции.


Jaguar построит недорогое купе

Впрочем, новая модель британского бренда будет сравнительно компактной: отобрать покупателей она должна главным образом у немецких машин – недавно дебютировавшего BMW четвертой серии и уже основательно примелькавшегося С-класса Mercedes-Benz.


Серийный "Ё-мобиль" покажут в Петербурге завтра

Инициатор создания первого российского гибрида и по совместительству лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров планирует приехать на Международный экономический форум на своем "детище". Предполагается, что это будут первые "живые" "Ё-мобили". Напомним, форум состоится в конце июня.


Мировой дебют Opel Astra состоялся на автосалоне в Москве

Немецкий автопроизводитель Opel раскрыл новый седан Astra. Мировая премьера модели состоялась на Московском международном автосалоне. Хотя продажи новинки стартовали еще в июне. Седан получил все сильные стороны новой "Астры". Стоимость - 674 900 рублей.