Первый экземпляр нового флагмана Cadillac уйдет с молотка

Компания Cadillac собирается дополнительно монетизировать момент появления своего нового флагманского седана CT6 на рынке. Впрочем, выгоды с этого производитель не получит, аукцион проведут в исключительно благотворительных целях, и все вырученные средства будут направлены на борьбу с раком. 

Американский аукционный дом Barrett-Jackson объявил, что 17 апреля одним из главных лотов торгов станет первый экземпляр нового седана Cadillac CT6. 13-й по счету ежегодный аукцион состоится в калифорнийском Палм-Бич и продлится три дня. 

Пока не уточняется, в какой именно спецификации Cadillac CT6 появится на аукционе, однако можно предположить, что речь идет об одной из самых насыщенных комплектаций. Таким образом, вероятнее всего, этот экземпляр седана оснащен 400-сильным турбомотором, 8-ступенчатым автоматом, системой полного привода и адаптивной подвеской.

Уже известно, что пассажиры Cadillac CT6 смогут воспользоваться точкой доступа в Интернет, четырехзонным климат-контролем, беспроводной зарядкой для смартфонов, новой мультимедийной системой Cue и 34 акустическими динамиками Bose Panaray. Кроме того, у пассажиров заднего ряда имеются собственный доступ к управлению климатом и мультимедиа, а также два поворотных 10-дюймовых монитора и сиденья с регулировками, подогревом и вентиляцией.

Все средства, вырученные от продажи первого товарного экземпляра Cadillac CT6 планируется направить в фонд Karmanos Cancer Institute, который изучает проблематику профилактики, раннего обнаружения и лечения раковых заболеваний.
 


Читайте также

Новый Peugeot 508 попался до официального дебюта

В Сеть просочились изображения обновленного седана Peugeot 508, официальный дебют которого должен состояться на Московском автосалоне. Фотографии дают понять, что автомобиль создавался в духе нового корпоративного дизайна компании, а по передней части угадывается родство с моделями 208 и 2008.


BMW взялась шпионить за собственным прототипом модели i3

Баварская марка решила поработать в новом жанре – шпионских официальных фото. Официальных – потому что их распространила пресс-служба производителя. Шпионских – потому что на них можно увидеть предсерийный прототип электромобиля BMW i3 в ходе очередных испытаний.


Кроссовер Lifan X60 получит вариатор

Компания не только развивает свой модельный ряд (скоро в России появится кроссовер X50), но и модернизирует уже имеющийся: для кроссовера X60 скоро станет доступен вариатор. Интересно, что появление CVT спровоцирует целый ряд изменений в кроссовере, которые с самим вариатором никак не связаны.


Cadillac планирует включиться в погоню за Porsche 911

В руководстве компании Cadillac не исключают, по примеру многих других производителей, возможности постройки спорткара, который считался бы конкурентом Porsche 911. Однако эти планы названы долгосрочными, в ближайшее же время компания разработает несколько традиционных моделей и займется дизелями.