Geely представила в Шанхае продукт китайско-шведской дружбы

Смена поколений седана Geely Emgrand должна состояться в ближайшие пару лет. Представленный на выставке в Шанхае концепт-кар продемонстрировал, как новинка будет выглядеть снаружи. Использованные в интерьере решения выглядят слишком смело, а о деталях конструкции представители марки не рассказывают.

Напомним, что именно промышленная группа Geely некоторое время назад стала владельцем компании Volvo - и с годами автомобили шведской и китайской марок должны иметь все больше общего. Третье поколение седана Emgrand должно стать одним из ключевых примеров этой кооперации. Автомобиль создается на новой платформе СМА, которая стала результатом совместной деятельности инженеров двух компаний, и таким образом будет "родственником" нового поколения Volvo V40.

Неудивительно, что наибольший интерес у экспертов вызывает именно конструкция автомобиля - но как раз о ней представители Geely предпочитают не распространяться. Цель создания концепт-кара - дать публике представление о том, как будет выглядеть новый автомобиль, и оценить реакцию потенциальных покупателей. Напомним, что за внешний вид машин китайской марки в последнее время отвечает Питер Хорбери, который одновременно является вице-президентом по дизайну в Volvo.

У посетителей выставки есть возможность заглянуть внутрь концепт-кара, но интерьер выглядит чересчур футуристично и мало говорит о том, как будет оформлен салон серийной машины. Вряд ли у передней панели будет столь сложная, да и меняющая свой цвет (в зависимости от режима движения) подсветка крупных элементов этой панели - явно слишком дорогая опция для столь доступной машины. Напомним, что цены на Emgrand нынешнего поколения в России начинаются с 509 000 рублей. 

 

 


Читайте также

Opel Zafira OPC: Голубой вагон бежит и не качается

Если обычная Зафира - это в меру элегантный и в меру граненый автомобиль на каждый день, не вызывающий особых эмоций, то OPC - это почти суперкар.


Растянутый Range Rover обойдется в 5 млн рублей

Российское представительство Jaguar Land Rover анонсировало старт продаж и цены на новый Range Rover с удлиненной колесной базой. Мировая премьера новинки прошла на автосалоне в Лос-Анджелесе еще в прошлом году.


Новые шины Pirelli сделают спорткары Audi вдвое тише

Практически все производители покрышек заявляют, что ведут активную борьбу с шумом от шин, но компания Pirelli заявила, что смогла добиться в этой области настоящего прорыва. Правда, пока насладиться тишиной смогут владельцы лишь двух моделей марки Audi.


Программа "АвтоВести" на телеканале "Россия-24". 30-й выпуск

Volkswagen выпускает еще одну актуальную для России модель - вседорожник Alltrack. Новая порция информации о суперкроссовере Nissan Juke-R. Почему незамерзайка так воняет и насколько это вредно? Тест-драйв: проверяем в деле Opel Zafira Tourer.