Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Audi выпустила "бюджетную" версию модели TT
Компания вводит в семейство Audi TT третьего поколения новую модификацию начального уровня, как для купе, так и для родстера. За счет менее мощного двигателя TFSI автомобиль сумел скинуть в Европе 2 900 евро по сравнению с прежней базовой модификацией.
Теперь базовая версия TT оснащается 1,8-литровым двигателем TFSI мощностью 180 л.с. с 250Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач или с шестиступенчатым роботом S tronic.
Разгон до сотни будет занимать у автомобиля 6,9 секунды с механической коробкой и ровно 7 секунд – с роботом. Максимальная скорость составляет 241 км/ч. У версии в кузове родстер на разгон до сотни времени уходит чуть больше – 7,2 секунды на механике и 7,3 секунды на роботе.
У дилеров новый "бюджетный" Audi TT появится во второй половине 2015 года. В Европе купе будет стоить от 32 100 евро, а родстер – от 34 500 евро.
В России Audi TT пока что представлена с одним 230-сильным двигателем, как с механической, так и с роботизированной коробками передач. Российские цены на автомобиль начинаются от 2 миллионов 76 тысяч рублей.
Стала доступна в нашей стране и "подогретая" версия родстера по имени TTS. Она оснащается турбомотором того же объема, но форсированным до 310 л.с., а система полного привода наличествует на Audi TTS Roadster по умолчанию. В итоге время разгона до 100 км/ч у "подогретой" версии сокращено до 4,9 секунды. Такой спорткар оценен в России в минимальные 3 045 000 рублей, что на 65 000 рублей дороже аналогичного Audi TT с жесткой крышей.
Читайте также
Mazda завершила серийное производство роторных моторов вместе с прекращением выпуска спорткара RX-8. Японцы намекали на возможность возвращения к двигателям Ванкеля в ближайшие пять лет, но по новым данным, случится это гораздо быстрее.
Практически одновременно с мировым дебютом на автошоу в Женеве новую Ferrari California T презентовали в Москве. 6 марта автосалон открылся для широкой публики, а уже 7 марта премьера новенького спорткара прошла в столичном ЦУМе.
Дочерний бренд Renault, Dacia дебютировал на автосалоне в Париже с тремя ключевыми новинками – Logan, Sandero и Sandero Stepway. Напомним, что в нашей стране эти автомобили продаются под брендом Renault. Прямо на автошоу компания начала принимать заказы на машины. Минимальная цена – 7 900 евро.
Работы над вторым поколением автомобиля Chevrolet Niva будут продолжены вопреки сообщениям о закрытии проекта. Впрочем, по-прежнему нет ясности, откуда брать деньги - поэтому руководство предприятия "GM-АвтоВАЗ" строит планы лишь на несколько недель вперед.
.jpg)
.jpg)