Фиатовская версия Mazda MX-5 почти готова

Концерн Fiat почти завершил работу над собственным спорткаром, который разделит платформу с Mazda MX-5. Однако, ожидается, что два родстера будут совершенно не похожи друг на друга как по дизайну, так и по ходовым характеристикам. Свою версию Fiat покажет осенью.

Ранее сообщалось, что новый родстер от Fiat будет служить идеологической отсылкой к итальянским спорткарам прошлого века. В частности, его имя – родом оттуда: с новым родстером Fiat возродит обозначение 124 Spider, использовавшееся в период с 60-х по 80-е годы. Кроме того, по слухам, некоторые ретро-нотки появятся и в экстерьере спайдера. Он уже полностью готов и даже успел получить одобрение боссов концерна, однако, понятное дело, своих секретов дизайнеры пока не раскрывают.

Зато примерно известно, как будет выглядеть моторная гамма Fiat 124 Spider. Использовать японские моторы конструкторы не решились, дабы не лишать спорткар идентичности. Поэтому базовым двигателем для него станет, судя по всему, очередная версия турбомотора 1,4 MultiJet, форсированная до 140 л.с. Учитывая, что масса родстера не должна превысить одной тонны, с динамикой у новинки все будет в порядке.

Но в Fiat планируют и "заряженную" модификацию, созданием которой займется ателье Abarth. Ее снабдят 200-сильным двигателем, более жесткой подвеской и более агрессивным аэродинамическим обвесом: все, как всегда.

Abarth 124 Spider появится на свет существенно позже стандартного родстера, премьера которого запланирована, по сведениям бельгийского портала Autofans, на 17 ноября. В этот день должен открыться международный автосалон в Лос-Анджелесе.


Читайте также

Фотогалерея лучших девушек автосалона во Франкфурте

Любой автосалон, каким бы он ни был по размаху и статусу, это не только машинки и еще раз машинки. Это еще и очаровательные девушки-стендистки, этакие расцвечивающие общую картину яркие вишенки на торте автомобильного пира. Красивейшие "вишенки" Франкфуртского автосалона – в фотообзоре АвтоВестей.


Peugeot начал продажи нового 3008

27 марта в России начались продажи нового французского кроссовера Peugeot 3008. Автомобиль получил три мотора на выбор - два бензиновых и один дизельный. Начальная стоимость кроссовера составляет 869 000 рублей.


Новая Chevy Niva не будет уступать по проходимости нынешней модели

Генеральный директор СП "GM-АвтоВАЗ" Джеффри Гловер заявил, что компания завершила первый этап тестирования нового поколения Chevrolet Niva. По результатам испытаний выяснилось, что новая "Шеви Нива" не уступает по проходимости нынешнему поколению модели.


Юмористы из Opel Special Vehicles создали пожарный ADAM

При всей курьезности такого решения машинка оформлена «как положено»: выкрашенный в ярко-красный цвет корпус контрастирует с белой крышей (со спецсигналом!) и такой же решеткой радиатора (также с проблесковыми маячками).