Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Первый кроссовер Jaguar получит механическую коробку
Премьера кроссовера Jaguar F-Pace запланирована только на осень этого года. Однако, благодаря фотошпионам, уже можно составить впечатление об интерьере будущей новинки. И не только: на изображениях засветилась и базовая трансмиссия кроссовера.
Экстерьер будущего кроссовера особой загадки не представляет. Уже известно, что он во многом будет повторять внешность концептуального прототипа Jaguar C-X17, представленного в 2013 году. А вот изображения интерьера серийного кроссовера появились впервые, и по ним ясно, что салон F-Pace будет весьма напоминать интерьер седана Jaguar XE.
Кроме того, на снимках отчетливо различим рычаг механической коробки передач. Если топовые модификации кроссовера, скорее всего, получат 8-диапазонную АКПП, то базовая версия, очевидно, будет оснащаться механикой. Кроме того, по предположению издания Carscoop, опубликовавшего снимки, механическую коробку получат и модификации кроссовера с новым двухлитровым дизелем Ingenium – точно так же, как это сделано на седане Jaguar XE.
Помимо двухлитрового турбодизеля мощностью до 200 л.с. и традиционного для Jaguar Land Rover 240-сильного бензинового турбомотора кроссоверу прочат еще и трехлитровый турбо-V6, развивающий 340 л.с., а также столь же традиционный V8 с компрессором. Впрочем, появление в моторной гамме кроссовера пятилитрового двигателя пока под вопросом: даже если он решится положительно, такая модификация появится в семействе не сразу.
Читайте также
Крупноузловая сборка нового поколения большого внедорожника стартовала на заводе концерна GM Auto в Санкт-Петербурге. Первые автомобили поступят в дилерские центры уже в марте. Escalade будет доступен в России в двух версиях – стандартной и длиннобазной.
Вслед за решением о выпуске "заряженной" версии компакта Adam в Opel решили отказаться от разработки электрической модификации. Проект будет заморожен по причине его высокой стоимости и отсутствия активности со стороны покупателей.
Освещение автозаправочных станций (АЗС) имеет ряд особенностей. Из соображения пожаробезопасности светильники для освещения автозаправок должны быть взрывозащищенными.
Специалисты Irmscher представили свой концепт Opel Insignia is3, базирующийся на дорестайлинговой Insignia OPC. Благодаря новому обвесу новинка выглядит, как гоночный автомобиль, а дополнительные лошадки под капотом позволяют стать резвее.
.jpg)
.jpg)
.jpg)