Новая модель Bugatti будет невероятно быстрой

Британские журналисты поделились очередной порцией сведений о преемнике гиперкара Veyron, которую им удалось раздобыть в недрах концерна Volkswagen. Показатели мощности, разгонной динамики и скорости в целом ожидаемы - и все-таки не перестают удивлять. 

Информация о новой модели Bugatti всплыла на страницах известного британского журнала Car. Прежде всего журналисты подтверждают, что автомобиль получит имя Chiron - в честь известного французского гонщика Луи Широна, выступавшего в том числе на болидах марки Bugatti. 

Сердцем нового автомобиля будет все тот же, хорошо известный по Veyron W-образный 16-цилиндровый двигатель объемом 8 литров (хотя в какой-то момент ходили слухи о возможности превращения его в более компактный 14-цилиндровый агрегат). Его мощность будет доведена до 1500 л.с., что позволит автомобилю разгоняться до сотни за 2 секунды и иметь максимальную скорость в 463 км/ч. У Veyron эти показатели составляли 1200 л.с., 2,2 с и 431 км/ч соответственно. Источники в концерне Volkswagen утверждают, что при создании Chiron будет использовано не более 8% деталей от Veyron - все остальные будут новыми или серьезно доработанными.

Первоначально планировалось представить Chiron миру уже в этом году, но в итоге представители Bugatti предпочли перенести премьеру на следующий год.


Читайте также

Nissan дразнит новым пикапом

Компания Nissan опубликовала загадочное-изображение тизер своей новой модели, которая, по всей видимости, представляет собой пикап. Никаких подробностей о новинке пока нет. Известно только, что дебют состоится 11 июня.


Цены на Range Rover Sport начнутся с 3 миллионов рублей

Российское представительство Jaguar Land Rover объявило цены на новый Range Rover Sport. Спортивный семиместный внедорожник появится на отечественном рынке сразу с четырьмя двигателями. При этом новинка получилась существенно доступнее флагманской модели - Range Rover без "спортивной" приставки.


Infiniti намекнет в Париже на новую флагманскую модель

Компания Infiniti подготовила для премьеры на Парижском автосалоне новый концепт под названием Q80 Inspiration. Концепт необычен не только тем, что его серийная версия станет самым большим Infiniti в модельной линейке, но и типом кузова.


Китайский FAW везет в Россию новые модели

Китайский автопроизводитель FAW, который в нашей стране представлен в лице компании "Квингруп", объявил о расширении модельного ряда для рынка нашей страны. Уже в ближайшие месяцы в России начнутся продажи новых бюджетников.