Lada Largus обзавелся парктроником

Расширение "АвтоВАЗом" комплектаций своих моделей с помощью опций, давно применяемых зарубежными автопроизводителями, частенько становится поводом не только заявить об этом, но и поднять цены на автомобили.  

Штатный парктроник теперь входит в состав комплектации "Люкс" и именуется "системой безопасной парковки" - причем будет доступен во всех версиях универсала, у которых имеется такая комплектация. По данным издания "Автосреда", это нововведение оценено в 4 500 рублей. Таким образом, парктроник увеличит цену "люксовой" Lada Largus до 569 700 рублей в пятиместном варианте, а версия с семью креслами подорожает до 593 700 рублей. 

Получит парктроник и "вседорожный" Lada Largus Cross. В этом случае за исполнение с 5 креслами придется отдать 597 500 рублей, а семиместный кроссовер оценен в 622 500 рублей. Приставка Cross подразумевает наличие защитного обвеса из некрашеного пластика и дорожный просвет в 170 мм.

Помимо парктроника в комплектацию "Люкс" для Lada Largus входят две подушки безопасности, система ABS, противотуманные фары, mp3-аудиосистема с протоколом Bluetooth, кондиционер, подогрев передних сидений и четыре электростеклоподъемника.

Когда именно "люксовая" Lada Largus с парктроником появится в продаже, пока не уточняется. Цена универсала в базовой комплектации составляет 479 000 рублей.
 


Читайте также

Opel сделал свои автомобили дешевле

Автомобильная Компания Opel собирается в ближайшем будущем немного понизить цены на свои модели, тем самым делая их доступнее для покупателей. Такой информацией владеет издание Automotive News, по их словам, это заявил сам руководитель немецкого производителя Опель – Карл-Фридрих Штраке.


Цена на Opel Antara шагнула за «лимон»

Компания Opel обнародовала российские цены на обновленные кроссоверы Antara. Теперь купить автомобиль дешевле, чем за миллион рублей не получится (если, конечно, вам не предоставят скидку), модернизация обошлась в дополнительные 80 тысяч рублей, потому базовая версия Enjoy теперь стоит от 1.020.000 рублей.


UAZ Patriot получил новые опции

Ульяновский автомобильный завод отрапортовал о начале оснащения внедорожника Patriot новыми опциями, которые производитель официально назвал "ключевыми". Автомобили с новым бортовым оборудованием уже поступили к дилерам, причем на цену внедорожника обновление не повлияло.


Две новинки Lada увидят свет в 2014 году

Волжский автозавод планирует представить как минимум две новые Lada в грядущем году. Премьера моделей может пройти в рамках Московского автосалона. По заверениям представителя завода, будущие новинки будут выглядеть как представленный на прошлом ММАС концепт Lada XRay.