Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Mercedes-Benz пообещал представить серийную машину с автопилотом в 2016 году
Впрочем, в применении к автомобилю разные люди склонны вкладывать в термин "автопилот" разное содержание - поэтому и возможности новешйего седана марки Mercedes-Benz, скорее всего, окажутся не столь впечатляющими, как предполагают поклонники высоких технологий.
Ключевым событием для марки Mercedes-Benz станет появление нового поколения Е-класса. В сентябре на автосалоне во Франкфурте компания представит концепт-кар, который уже к лету следующего года должен эволюционировать в серийную модель.
Похоже, что именно на этом автомобиле впервые должна появиться функция, которую специалисты компании называют "автопилотом". По крайней мере, на это намекнул возглавляющий немецкий концерн Дитрих Цетеше в беседе с журналистами британского издания Autocar.
Впрочем, немецкий топ-менеджер тут же оговорился, что свои возможности новая система будет демонстрировать главным образом в процессе движения по автомагистрали и парковки. Британские журналисты предположили, что по начинке новый комплекс электронных систем будет похож на тот, что осень прошлого года был представлен на выставке в Ганновере вместе с концептуальным грузовиком Future Truck 2025. То есть Е-класс сможет при движении не выше определенной скорости (у концептуального грузовика она составляла 85 км/ч) самостоятельно совершать обгоны (без участия водителя тормозить до полной остановки и снова трогаться с места машинам и сейчас позволяет адаптивный круиз-контроль).
Но не исключено, что главной новостью станет возможность машины парковаться в полностью автономном (в отсутствие водителя внутри) режиме.
Читайте также
Оpel объявил, что Astra ecoFLEX 2011 будет оснащена новой активной передней воздушной заслонкой, которая автоматически закрывается на высоких скоростя...
Модельный ряд компании Acura, американского подразделения Honda, может пополниться относительно компактным среднемоторным спорткаром, который уже называют "младшим братом" NSX. Ему прочат 2,4-литровый турбомотор и интеллектуальный полный привод.
Российское представительство Audi обнародовало цены на суперкар Audi R8 2015 модельного года. Новинка уже доступна для заказа, а минимальная стоимость немецкого суперкара составит 6 060 000 рублей.
На заводе Hyundai в Санкт-Петербурге уже стартовало производство обновленной модели Solaris. Продажи новинки должны начаться во второй половине июня. Сообщается, что одна из самых популярных среди россиян иномарок после обновления подорожает.
.jpg)
.jpg)