Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Mercedes-Benz пообещал представить серийную машину с автопилотом в 2016 году
Впрочем, в применении к автомобилю разные люди склонны вкладывать в термин "автопилот" разное содержание - поэтому и возможности новешйего седана марки Mercedes-Benz, скорее всего, окажутся не столь впечатляющими, как предполагают поклонники высоких технологий.
Ключевым событием для марки Mercedes-Benz станет появление нового поколения Е-класса. В сентябре на автосалоне во Франкфурте компания представит концепт-кар, который уже к лету следующего года должен эволюционировать в серийную модель.
Похоже, что именно на этом автомобиле впервые должна появиться функция, которую специалисты компании называют "автопилотом". По крайней мере, на это намекнул возглавляющий немецкий концерн Дитрих Цетеше в беседе с журналистами британского издания Autocar.
Впрочем, немецкий топ-менеджер тут же оговорился, что свои возможности новая система будет демонстрировать главным образом в процессе движения по автомагистрали и парковки. Британские журналисты предположили, что по начинке новый комплекс электронных систем будет похож на тот, что осень прошлого года был представлен на выставке в Ганновере вместе с концептуальным грузовиком Future Truck 2025. То есть Е-класс сможет при движении не выше определенной скорости (у концептуального грузовика она составляла 85 км/ч) самостоятельно совершать обгоны (без участия водителя тормозить до полной остановки и снова трогаться с места машинам и сейчас позволяет адаптивный круиз-контроль).
Но не исключено, что главной новостью станет возможность машины парковаться в полностью автономном (в отсутствие водителя внутри) режиме.
Читайте также
Совсем скоро компания Ford порадует своих поклонников новым мотором для модели Mondeo. Это будет 1,5-литровый двигатель мощностью 178 лошадиных сил. Силовой агрегат будет экономичнее 1,6-литровго брата, но динамику обещают оставить прежней. На рынок машина с новым мотором выйдет в 2014 году.
После сокращения модельного ряда Chevrolet в России внедорожник Trailblazer был выселен с питерского конвейера, причем буквально накануне обновления: фотошпионам удалось поймать в Индии рестайлинговую версию модели, которую официально представят уже в этом году.
Среднеразмерный седан Ford уже давно продается в США под именем Fusion, но до Европы доберется лишь к концу осени. По дороге Ford Mondeo получит несколько типов кузова, сразу восемь двигателей и целый ряд высокотехнологичного оборудования.
Японский бренд Acura пытается снова пересмотреть свою стратегию развития - на этот раз в компании решили поставить во главу угла полноприводные автомобили. Подобной стратегии в свое время начала придерживаться Subaru.
.jpg)