Машины Aston Martin будут собираться в Америке

Британский автопроизводитель планирует начать за здравие второе столетие своей истории. Руководство компании озвучило амбициозные планы, которыми предусмотрена полная перетряска модельного ряда, появление нескольких новых моделей и даже переезд производства через океан.

Генеральный директор компании Энди Палмер на днях объявил, что в ближайшие годы будет осуществлен самый масштабный инвестиционный проект в истории марки. Он позволит к концу десятилетия полностью обновить модельный ряд, дополнив его тремя совершенно новыми автомобилями. 

При этом британцы планируют не только шлифовать привычную эстетическую концепцию роскошного спортивного автомобиля, но и добиться существенного прогресса в сфере разработки силовых агрегатов. К примеру, на базе выпускающейся сейчас модели Rapide планируется создать электромобиль, водитель которого будет располагать примерно тысячей лошадиных сил. Также в планах компании фигурирует суперкар с увеличенным дорожным просветом, прообразом которого является представленный недавно на Женевском автосалоне концепт-кар DBX. Этот престижный кроссовер должен поступить в продажу в 2019 году.

Тем временем газета Financial Times рассказала своим читателям, что представители Aston Martin ведут переговоры с властями нескольких южных штатов США на предмет возможности построить там свой новый завод. Впрочем, у британцев есть и вариант, который позволит оставить производство на родине, - использовать ныне закрытый завод Jaguar в Ковентри.


Читайте также

Китайцы представили первый седан на базе Saab за 17 тысяч евро

Китайский автогигант Beijing Automotive (BAIC) представил свой первый автомобиль, выпущенный на платформе канувшего в Лету Saab 9-5, - седан Senova. На днях компания сообщила о начале продаж новинки в Китае. Примечательно, что лицом рекламной кампании стал голливудский актер Николас Кейдж.


Озвучена цена одного из самых ожидаемых китайских хэтчей

Семейство Qoros 3, разработанное в содружестве китайской и израильской компаний, уже успело наделать сенсаций – в частности, седан получил звание самого безопасного китайского автомобиля в мире. Теперь в Китае начались продажи и хэтчбека Qoros 3.


Opel рассказал о комплектациях обновленной модели Insignia

Базовая цена автомобиля выросла на 20 тысяч рублей, но рестайлинговые машины могут похвастаться передней панелью более удобной конфигурации и пересмотренным списком стандартного оборудования. Вдобавок к трем ранее существовавшим типам кузова присоединилась псевдовнедорожная версия.


Новый Lexus IS стал спортивнее и получил гибридную версию

Облик нового поколения Lexus IS рассекречен производителем за несколько дней до премьеры. Седан получил совершенно новый фирменный дизайн и иное оформление интерьера, которые покупатели смогут модернизировать с помощью пакета F Sport. Кроме того, появилась некоторая информация и о силовых агрегатах.