Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Финны рекламы ради построили 1300-сильный электрический суперкар
Лавина новинок, подготовленных китайскими автопроизводителями для Шанхайского автосалона, отвлекла внимание публики от только что открывшегося в Монако ежегодного смотра суперкаров - выставки Top Marques. На которой также было немало интересных премьер.
Удивить общественность суперкаром, силовая установка которого развивает больше тысячи лошадиных сил, сейчас трудно. Но когда с подобной машиной выходит на рынок новый автопроизводитель - это вызывает уважение и интерес. Впрочем, в случае с финской компанией Toroidion и "автопроизводитель", и "выход на рынок" - понятия относительные. Да, одноименный суперкар существует и даже передвигается своим ходом - но начинать серийное производство машины финны не планируют. Суперкар должен быть своего рода рекламой для инжиниринговой фирмы, которая занимается исследованиями и разработками в области электрических силовых агрегатов.
Если быть точным, то в распоряжении водителя Toroidion - 1341 л.с. Генерируют эту мощность четыре электромотора (каждый из которых через полуось вращает одно из колес), а источником энергии является комплект батарей с функцией быстрой замены разряженных аккумуляторов на заряженные. Среди участвовавших в работе над машиной специалистов упоминается Паси Пеннанен, в резюме которого - работа на компании Honda и Jaguar, а также дизайн-ателье Zagato.
Представители компании Toroidion не спешат делиться подробностями об устройстве силовой установки суперкара - но обещают рассказать больше по завершении испытаний. Впрочем, все секреты финны рассчитывают раскрыть разве что крупному автопроизводителю, чьим партнером в области разработки электрических силовых установок компания хотела бы стать.
Читайте также
Концерн BMW намерен представить на международном автосалоне в Женеве новые решения в области развития электротранспорта. В частности, на концепте i3 будет продемонстрирована новая система зарядки электрокара, а также элементы зарядной инфраструктуры.
Компания Hyundai уже готовит некую новинку, которая должна прийти на смену заднеприводному Genesis Coupe. Однако, пока сроки ее появления на рынке не определены, текущее поколение спорткара подверглось некоторому обновлению. Купе получило ряд новых опций и модернизированную трансмиссию.
Семейство Renault Megane в очередной раз обновилось. На этот раз поводом к "подтяжке лица" стала необходимость привести это лицо в соответствие с новым фирменным стилем, который впервые был продемонстрирован четвертым поколением хэтчбека Clio.
Mercedes-Benz SLS AMG Coupe Electric Drive стал первым в мире серийным электрическим автомобилем, который сумел проехать "Северную петлю" Нюрбургринга меньше, чем за 8 минут. Ярко-желтый автомобиль установил новый рекорд трассы для машин своего класса.
.jpg)
.jpg)
.jpg)