Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Компания Qoros построит еще один кроссовер
Марка Qoros, появившаяся на свет благодаря усилиям китайских и израильских предпринимателей, пока известна только семейством под лаконичным именем 3, в которое входит и кроссовер. В ближайшее время у него появится более крупный коллега, который, тем не менее, будет именоваться Qoros 2.
Компания Qoros распространила первое изображение своей принципиально новой модели. Судя по названию, она станет родоначальником еще одного семейства, а судя по тизеру, на этот раз в Qoros решили начать не с седана, а с кроссовера.
Предположительно, с моделью 2 марка Qoros возьмет курс на увеличение габаритов своих моделей. Во всяком случае, Qoros 2 SUV обещает быть заметно крупнее, чем Qoros 3 SUV, который появился осенью 2014 года и представляет собой по сути слегка приподнятый хэтчбек Qoros 3. На этот раз, насколько можно сделать вывод из опубликованного производителем дизайнерского скетча, речь идет о полноценном "вседорожнике". По непроверенным данным, он может получить новый турбированный двигатель объемом 1,8 л мощностью около 180 л.с.
Пока речь идет лишь о концепте, но учитывая целеустремленность молодого китае-израильского бренда, в появлении серийной модификации Qoros 2 SUV сомневаться особо не приходится. Дебютировать концепт должен на "домашней" выставке в Шанхае, которая откроется 22 апреля.
Кроме того, не исключено, что эта премьера будет иметь определенные последствия и для российского рынка. Осенью прошлого года компания заявляла о том, что приглядывается к нашей стране и после того, как бренд Qoros упрочит свои позиции в Европе, он может появиться и в России.
Читайте также
Новое поколение гибрида Toyota Prius станет еще на четверть экономичнее, чем нынешнее и получит новую силовую установку и систему полного привода с использованием электрического двигателя. Однако, скорость ее применения будет ограничена 60 км/ч.
Компания Subaru Tecnica International (STI) объявила о старте продаж автомобиля Subaru BRZ tS. Однако вместо ожидаемой прибавки мощности двигателя BRZ получил лишь пакет доработок кузова, салона и шасси. При этом версия от STI будет выпущена ограниченным тиражом, и только для японского рынка.
В модельном ряду компании Tesla может появиться электрический суперкар: калифорнийский производитель намеревается составить конкуренцию таким моделям, как Audi R8 e-tron и Mercedes-Benz SLS AMG E-Cell. Правда, случится это только после того, как Tesla запустит обещанный кроссовер.
Немецкая компания Opel может гордиться и хвастаться своим длительным и успешным существованием. Не меньше похвал заслуживает и эмблема этой известной марки. Первой продукцией завода Opel были швейные машинки, для которых основатель придумал незамысловатый логотип.
.jpg)
.jpg)
.jpg)