Новый Chevrolet Malibu делает ставку на комфорт и экономичность

Концерн General Motors, как и планировалось, завершил поспешную кампанию по тотальному обновлению не слишком популярного седана Chevrolet Malibu. Модель слегка увеличилась в размерах, став при этом ощутимо просторнее. А также экономичнее - благодаря турбонаддуву и гибридным технологиям.

Chevrolet Malibu девятого поколения подрос в длину всего на 58 мм, но при этом его колесная база выросла на 90 мм: это позволило, по утверждению создателей, увеличить пространство для ног задних пассажиров на 33 мм. Кроме того, со сменой поколений седан стал легче почти на полтора центнера.

Базовым двигателем для новинки станет компактный 1,5-литровый турбомотор, развивающий 160 л.с. и 250 Нм крутящего момента. В паре с 6-ступенчатым автоматом этот двигатель способен удовлетвориться 6,3 л топлива на 100 км, но в городском цикле его аппетит вырастет до 8,7 л.

250-сильный двухлитровый турбомотор будет устанавливаться на новый Malibu вместе с 8-ступенчатой АКПП. Такой седан должен расходовать в городском цикле чуть более 10 л топлива. Но рекордсменом семейства по экономичности должна стать гибридная модификация, которая оснащается бензин-электрической силовой установкой совокупной мощностью 182 л.с. На скоростях до 88 км/ч гибридный Malibu способен передвигаться за счет электроэнергии, а при работе всех компонентов силовой установки расход топлива составит 5,2 л на 100 км. Такой седан оснащается не только системой рекуперации энергии торможения, но и специальной системой использования отработавших газов для подогрева моторного отсека и салона.

Задние пассажиры Chevrolet Malibu получили USB-порт, 110-вольтовую розетку, устройство беспроводной зарядки телефонов. Передним же пассажирам придется довольствоваться новой мультимедийной системой с 7- или 8-дюймовым монитором в зависимости от комплектации и вентиляцией сидений.

Новинке существенно расширили список доступных систем безопасности. Помимо 10 подушек, Malibu будет оснащаться анонсированной ранее системой ограничений для молодых водителей, адаптивным круиз-контролем, ассистентом слежения за разметкой и пешеходами, системой превентивного торможения и автоматическим парковщиком.

Продажи нового седана на территории США стартуют уже в четвертом квартале нынешнего года.


 


Читайте также

Новое поколение Audi TT выпустят уже в 2014 году

Концерн Audi вовсю занимается реализацией пожеланий концерна VW стать "номером 1" в мире к 2018 году. За четыре года компания инвестирует 22 млрд евро в производство новых моделей. Ближайшей новинкой должно стать третье поколение спорткара Audi TT, которое должно выйти на арену уже в следующем году.


Шестиколесный "Гелендваген" пойдет в серийное производство

Брутальный проект шестиколесного внедорожника, построенного на базе Mercedes-Benz G63 AMG, будет запущен в мелкосерийное производства. Автомобиль был продемонстрирован публике в Катаре пару недель назад. Ожидается, что стоимость машины составит 460 тысяч долларов.


VW запускает в серию модель XL1 с расходом топлива в 0,9 л на 100 км

Volkswagen официально объявил о выпуске серийной версии своего "однолитрового" автомобиля XL1, которая дебютирует на автосалоне в Женеве. Вместе с этим компания поделилась и недостающими техническими характеристиками. Новинка претендует на звание мирового рекордсмена сразу по нескольким параметрам.


Новое поколение "Нивы" появится только в 2017 году

Российский внедорожник Lada 4x4, который в народе называют по старому имени "Нива", сменит поколение лишь через четыре года. Ранее говорилось о том, что новое поколение модели будет представлено в 2015 году, но в эти сроки автомобиль лишь модернизируют.