Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Первый кроссовер Jaguar покажут миру в сентябре
Местом премьеры станет сентябрьский автосалон во Франкфурте - кстати, именно там пару лет назад представили прообраз новой модели, концепт-кар C-X17. И по слухам, серийный автомобиль будет неожиданно сильно похож на своего концептуального предшественника.
О скором дебюте нового автомобиля британской марки сообщил сайт Autonews со ссылкой на представителей производителя. Напомним, что новинке уже придумали имя F-Pace, а конструктивно она будет "родней" недавно представленного компактного седана XE. Это касается и силовой структуры с очень большой долей алюминиевых сплавов, и двигателей - основной моторной гаммы станут компактные четырехцилиндровые силовые агрегаты нового семейства Ingenium. Впрочем, самая престижная версия кроссовера должна позаимствовать у спорткара F-Type компрессорную V-образную "шестерку". Благодаря ей самый мощный кроссовер может получить в свое распоряжение порядка 380 л.с.
Официальных фото автомобиля пока нет – но фотографы-шпионы уже не раз ловили в кадр тестовые прототипы, которые проходят испытания на дорогах общего пользования. Эксперты, сравнив изображения этих машин с фотографиями концепт-кара C-X17, заявили, что между ними чрезвычайно много общего - к примеру, практически нет разницы в габаритах: 4 м 70 см в длину, чуть меньше 2 м в ширину и чуть больше 1,5 м в высоту. И вероятнее всего, дизайнеры Jaguar не так уж сильно поменяли внешность концепта при ее подгонке к серийной машине.
В продажу первый в истории Jaguar кроссовер должен поступить в 2016 году. По слухам, через пару лет на рынок должен выйти построенный на базе F-Pace электромобиль с запасом хода в 300 км.
Читайте также
В следующем году "АвтоВАЗ" намерен увеличить количество предлагаемых модификаций модели Lada Granta. Сообщается, что российский бюджетник получит новый вариант двигателя, а также боковые подушки безопасности.
Компания Opel планирует на моторшоу в Болонье, которое пройдет с 4 по 12 декабря текущего года, представить обновленные версии компактного хэтчбека Corsa и кроссовера Antara.
Отказ от традиций поможет BMW опередить своих извечных конкурентов: в руководстве концерна надеются, что модели на новой переднеприводной платформе обеспечат до 40% объема продаж. Баварцы собираются выпустить в ближайшие 10 лет до 12 моделей с передним приводом.
Лидер российской автопромышленность АвтоВАЗ подвел первые итоги государственной программы утилизации автомобилей. Как и предполагалось, продукция завода стала самой востребованной для приобретения по скидочному сертификату. К 19 марта 140 дилеров АвтоВАЗа продали по программе 2 тысячи автомобилей.
.jpg)
.jpeg)
.jpg)
.jpg)