Honda вскоре покажет что-то маленькое и приподнятое

Освоив сегмент среднеразмерных кроссоверов, крупные автопроизводители взялись штамповать один за другим более компактные автомобили. Похоже, что известная японская марка не осталась в стороне от этой тенденции и готовится дополнить свой модельный ряд компактной новинкой...

Впрочем, новая модель появится в продаже не завтра. И на Шанхайском автосалоне в конце апреля Honda покажет не более чем концепт-кар. В распоряжении публики пока есть один-единственный эскиз, на котором изображен кроссовер с ярким, запоминающимся дизайном. О размерах автомобиля говорить сложно, но взгляд на модельный ряд японской марки не оставляет сомнений, что речь идет о компактной модели - такой, которая могла бы конкурировать с Nissan Juke или Kia Soul. 

Китайский мегаполис выбран местом премьеры концепт-кара отнюдь не методом тыка. Дело в том, что новый кроссовер практически целиком разработан в Китае - силами компаний Guanqi и Dongfeng, являющихся местными партнерами Honda (напомним, что иностранцы не могут построить в Китае на сто процентов свой завод - создавать можно только совместные с китайскими компаниями предприятия). Причем китайские специалисты занимались как проработкой конструкции автомобиля, так и созданием его дизайна.

Напомним, что автосалон в Шанхае начнет свою работу 22 апреля.


Читайте также

Следующий Nissan Qashqai станет электрическим

Боссы Nissan отказались полностью исключить вероятность создания электрической версии Nissan Qashqai. Однако, даже если положительное решение будет принято, электрификация кроссовера произойдет только после смены его поколений.


Skoda радикально обновит модельный ряд за 4 года

Компания Skoda поставила перед собой амбициозную цель – к 2018 году продавать по полтора миллиона автомобилей в год. Основным средством для этого чехи считают не только обновление текущих моделей, но и серьезное расширение модельного ряда за счет совершенно новых сегментов рынка.


Новый флагман Volvo поборется за покупателей немецкого премиума

После появления нового поколения внедорожника Volvo XC90 статус ветерана модельного ряда перешел к седану S80, который прилежно выпускается шведами с 2006 года. Компания полна решимости заменить модель чем-то принципиально новым. Моделью, которая якобы должна утереть нос большой немецкой тройке.


Куда и как упаковать весь багаж в автомобиле?

Наверное, один из насущных вопросов, которыми задаются путешественники, связан именно с тем, как упаковать, а затем разместить багаж в автомобиле. Ведь необходимо, чтобы все уместилось, а машина не была сильно перегружена.