Honda вскоре покажет что-то маленькое и приподнятое

Освоив сегмент среднеразмерных кроссоверов, крупные автопроизводители взялись штамповать один за другим более компактные автомобили. Похоже, что известная японская марка не осталась в стороне от этой тенденции и готовится дополнить свой модельный ряд компактной новинкой...

Впрочем, новая модель появится в продаже не завтра. И на Шанхайском автосалоне в конце апреля Honda покажет не более чем концепт-кар. В распоряжении публики пока есть один-единственный эскиз, на котором изображен кроссовер с ярким, запоминающимся дизайном. О размерах автомобиля говорить сложно, но взгляд на модельный ряд японской марки не оставляет сомнений, что речь идет о компактной модели - такой, которая могла бы конкурировать с Nissan Juke или Kia Soul. 

Китайский мегаполис выбран местом премьеры концепт-кара отнюдь не методом тыка. Дело в том, что новый кроссовер практически целиком разработан в Китае - силами компаний Guanqi и Dongfeng, являющихся местными партнерами Honda (напомним, что иностранцы не могут построить в Китае на сто процентов свой завод - создавать можно только совместные с китайскими компаниями предприятия). Причем китайские специалисты занимались как проработкой конструкции автомобиля, так и созданием его дизайна.

Напомним, что автосалон в Шанхае начнет свою работу 22 апреля.


Читайте также

Растянутый Range Rover обойдется в 5 млн рублей

Российское представительство Jaguar Land Rover анонсировало старт продаж и цены на новый Range Rover с удлиненной колесной базой. Мировая премьера новинки прошла на автосалоне в Лос-Анджелесе еще в прошлом году.


В семействе Dodge Charger снова появится знаменитое имя Daytona

Премьера Dodge Charger в ограниченном исполнении Daytona состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе. Компания планирует выпустить только 2 500 седанов с 370-сильным V8, которые будут отличаться иным оформлением кузова и салона и несколько перенастроенной ходовой частью.


Центральную подушку безопасности впервые поставили на серийную машину

В General Motors объявили, что новое слово в применении подушек безопасности скажет новый кроссовер Chevrolet Traverse. Его оснастят центральной подушкой, которая, по замыслу создателей, призвана снизить тяжесть травм, полученных при боковых столкновениях.


Opel Astra разменяет 10 "лошадей" на 50 Нм

Семейство Opel Astra получило новый силовой агрегат. 1,6-литровый турбомотор серии SIDI дебютировал на большом кабриолете Opel Cascada, а в случае с Astra он приходит на смену нынешнему 180-сильному двигателю аналогичного объема.