Новый пикап от Fiat бросит вызов Toyota Hilux и Ford Ranger

Альянс Fiat Chrysler Automobiles уже заявлял о планах представить в 2016 году среднеразмерный грузовичок под брендом Fiat, который станет соперничать с Toyota Hilux, Ford Ranger или VW Amarok. Похоже, планы сбываются: фотошпионы поймали прототип, который может быть предвестником нового пикапа.

Каких-либо технических подробностей о наглухо закамуфлированном прототипе не сообщается. Но сделавшие эти кадры фотошпионы сообщили изданию Carscoops, что испытываемая машина своими габаритами намного крупнее маленького и весьма популярного в Италии пикапа Fiat Strada. 

Высказываются предположения, что под камуфляжем может скрываться перелицованный для бренда Fiat пикап Mitsubishi L200 нового поколения - компании ранее подписали меморадум о совместной разработкеавтомобилей. Но кое-что не стыкуется. Задняя подвеска Mitsubishi L200  - зависимая, на рессорах. А если приглядеться к фото тестовых прототипов, то из-под грузовой платформы выглядывает независимая пружинная подвеска - решение для пикапов редчайшее и ранее применявшееся, к примеру, на американском пикапе-кроссовере Honda Ridgeline с несущим кузовом.  

Кроме того, есть версия, что в рамках американо-итальянского альянса новый пикап сможет играть на два лагеря. В Европе он будет нести эмблему Fiat и в соперниках окажутся Toyota Hilux, Ford Ranger или VW Amarok. А в Америке, возможно, он превратится в новое воплощение среднеразмерного Dodge Dakota, от которого "Крайслер" отказался в 2011 году и место которого сейчас активно занимают Toyota Tacoma и Chevrolet Colorado/GMC Canyon.  

Внешность будущего пикапа пока тоже загадка, но некоторое представление о векторе дизайна может дать концептуальное купе-кроссовер FCC4, которое Fiat показал в 2014 году  на автосалоне в бразильском Сан-Паулу. 


Читайте также

Анонсирован самый мощный и быстрый Nissan Qashqai

Компания Nissan поделилась некоторыми подробностями о самой мощной версии кроссовера Qashqai, которая появится на рынке в январе 2015 года. Она сможет разгоняться до 100 км/ч на секунду быстрее, чем нынешняя топовая модификация.


Новый Cadillac CTS бросит вызов BMW 5 серии

Cadillac покажет новое поколение седана CTS уже в марте этого года. Правда, в Женеву новинку не повезут: американцы сочли внутренний рынок более важным, чем европейский, поэтому покажут седан в Нью-Йорке. CTS должен помочь бренду в борьбе с конкурентами из Старого света.


Opel выпустит провокационный кроссовер

Слухи о том, что в Рюссельхайме полным ходом идут работы по созданию крохотного кроссовера на базе Opel Corsa, курсируют уже больше полутора лет. И вот, наконец, появились первые более-менее осязаемые подробности об этой машине. Россиянам, как ни удивительно, будет прежде всего интересно имя машины: предположительно, ее назовут Mocha. Да, мы в курсе, что речь идет о разновидности кофе, но вряд ли это хоть как-то убережет автомобиль от насмешек, если он попадет к нам именно под этим названием (правда, есть вероятность, что писаться имя будетт все же по-немецки: Mokka).


Глава Ford опроверг планы на выпуск компактного спорткупе

Концерн Ford отказывается от идеи выпустить небольшое спорткупе, которое бы позиционировалось на ступень ниже модели Mustang. Оно могло бы стать неким серийным вариантом концепта Evos, но проект приостановлен по причине спада в мировом автобизнесе.