Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Ford Mustang получил самую мощную серийную модификацию
Ford, представив собственную 500-сильную версию "Мустанга" под именем Shelby GT350R, дальнейшие доработки спорткара отдал на откуп тюнерам из именитых ателье. Компания Saleen не подкачала, представив сразу три "заряженных" модификации, самая мощная из которых получила 730 л.с.
Суровые "Мустанги" от Saleen будут отличаться друг от друга при помощи метода цветовой дифференциации: представленные тюнером программы доработки именуются White Label, Yellow Label и Black Label. Пятилитровый V8 на самой мощной из них развивает 730 л.с. (и 813 Нм) при помощи механического нагнетателя, альтернативных форсунок и новой программы управления. В Saleen уточняют, что означенная мощность достигается при использовании бензина с октановым числом 91, а если "кормить" спорткар 93-м, то количество доступных "лошадей" может дополнительно увеличиться.
Стоит добавить, что самая мощная модификация извечного конкурента Dodge Challenger под именем SRT Hellcat располагает "всего" 717 л.с.
Помимо доработанного мотора "Мустанги" от Saleen получат специально разработанный аэродинамический обвес, 20-дюймовые колесные диски, мощные тормоза и перенастроенную, более жесткую подвеску.
Версии White Label и Yellow Label будут заметно слабее – тот же пятилитровый V8 на первой из них развивает 450 л.с., на второй – 640 л.с. Однако и расстаться с такими "Мустангами" ателье Saleen готово по более доступным ценам, тогда как Saleen S302 Black Label оценен минимум в 73 214 долларов.
Интересно, что, по сути, в ателье разработали сразу шесть новых "Мустангов": все три исполнения будут доступны в кузовах купе и кабриолет.
Читайте также
В последнее время отовсюду слышится справедливое возмущение автомобилистов о том, что страховая не хочет платить. Это проявляется в том, что выплаты по ОСАГО или КАСКО задерживаются или поступают отнюдь не в полном объеме. Что же делать в таких ситуациях?
Opel представляет новую комплектацию с 1,4-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 140 л.с., передним приводом и возможностью выбора между 6-ступенчатыми механической или автоматической трансмиссией.
В этом году модельный ряд компании Chevrolet освежит новое поколение компактного ситикара Spark. И большого скрета из его внешности уже нет - фотошпионы поймали новинку в Корее без камуфляжа. Официальная премьера нового "Спарка" пройдет в этом году, а продажи сначала начнутся в США и Южной Кореи.
Компания Volkswagen активно наращивает семейство Golf. В следующем году к нему присоединится традиционный компактвэн Golf Plus, который уже выведен на дорожные тесты, правда, пока – под плотным камуфляжем. Однако кое-какие подробности уже известны.
.jpg)
.jpg)
.jpg)