Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Land Rover готовит к премьере супер-роскошный Range Rover
В Land Rover, судя по всему, обеспокоены близящимся появлением роскошного кроссовера Bentley Bentayga и уже готовят превентивный удар. На автосалоне в Нью-Йорке может дебютировать специальная модификация Range Rover, подготовленная собственным тюнинг-подразделением.
Означенную версию внедорожника, разработкой которой занимается подразделение SVO, уже назвали "самым роскошным Range Rover в истории модели". Правда, единственным относительно достоверным ее изображением, за исключением малоинформативного официального тизера, является шпионское фото. Если на нем действительно изображен ультра-люксовый Range Rover, то он получит не только удлиненную колесную базу и двухцветный кузов, но и большие колесные диски, и "счетверенную" выхлопную систему. Как именно будет проявляться "супер-роскошь" в оформлении интерьера, пока не уточняется.
Однако некоторые эксперты уже начали прикидывать, какой ценник получит заявленная производителем модификация. В настоящее время самой дорогой версией Range Rover считается исполнение Holland&Holland, в отделке которого применены дорогие сорта кожи и породы дерева. Она оценена в 230 000 евро. Само собой, анонсированная Land Rover версия должна будет стоить еще дороже: вполне возможно, ее стоимость перевалит за четверть миллиона евро.
Помимо супер-Range Rover британский производитель собирается представить в Нью-Йорке и новое поколение седана Jaguar XF. Выставка откроется 1 апреля.
Читайте также
Концерн Ford объявил о намерении продемонстрировать публике очередной концепт. Однако местом его премьеры станет не грядущий автосалон во Франкфурте, а выставка потребительской электроники IFA в Берлине. Задача концепта – продемонстрировать некие революционные технологии.
Автоматическая коробка передач появилась на серийных машинах Lada сравнительно недавно. В настоящее время с "автоматом" продаются модели Granta и Kalina нового поколения. Судя по всему, есть спрос и на универсал Largus с АКПП. По крайней мере, сформировать подобную комплектацию попросили дилеры.
Группа студентов американского университета Клемсона представила прототип собственной конструкции, получивший название Deep Orange 4. Его серийная версия, по мнению создателей, могла бы заинтересовать любителей вседорожников со спортивным дизайном и повышенной функциональностью.
В 2008 году российские власти приняли решение повысить таможенные пошлины на ввоз машин. Таким образом, предполагалось спасти автомобильные производства внутри страны. Правительственные меры дали результат – производители бюджетных авто увеличили свою долю на рынке.
.jpg)
.jpg)