Volkswagen показал первый эскиз нового фургона Transporter

Компания Volkswagen опубликовала первый эскиз нового, шестого поколения семейства коммерческих фургонов и пассажирских микроавтобусов Transporter/Caravelle/Multivan. Официальная премьера нового автомобиля состоится 15 мая, а продажи в Европе стартуют во второй половине 2015 года.

Новое поколение "Транспортера" не претерпит кардинальных изменений - его построят на проверенной платформе предшественника. При этом, по неофициальным данным, моторную гамму новый автомобиль может частично позаимствовать у нового VW Passat восьмого поколения, который оснащается двигателями объемом от 1,4 до 2,0 л мощностью 125 до 280 л.с.

Наиболее заметными станут изменения в дизайне: сохранив знакомые угловатые пропорции, новые Transporter/Caravelle/Multivan будут выдержаны в стиле концептуального пикапа Tristar, который был показан осенью 2014 года на грузовом автосалоне в Ганновере. Прототип выделялся новой оптикой, измененным бампером с лебедкой, оригинальной решеткой радиатора и выдвижным полом кузова.

Длина концепта составила 4 788 мм, ширина 2 320 мм, а высота 2 066 миллиметров. Под капотом Tristar Concept расположился 2-литровый турбодизель с отдачей в 204 л.с. (450 Нм) в паре с 7-ступенчатым "роботом" DSG. Такая силовая установка обеспечивает разгон до "сотни" за 10 секунд, а максимальная скорость заявлена на уровне 185 км/час.

Такая же коробка и дизель, только дефорсированный до 180 л.с., ставится и на нынешнее поколение фольксвагеновских микроавтобусов. И один из них не так давно побывал ни тестах телередакции АвтоВестей.


Читайте также

Volvo рассекретил новое купе Concept Coupe

Компания Volvo решила не тянуть до Франкфуртского автосалона и раскрыла интригу, начавшуюся с появления в Сети фотографии безымянного концепта. Им, как и предполагалось, оказался прототип Concept Coupe, которым шведы демонстрируют не только новый дизайн, но и возможности своей модульной платформы.


Opel построит новый хэтчбек на базе Chevrolet Spark

Компания Opel продолжает раздумывать о возможности выпустить субкомпактный хэтчбек, "младшую сестру" Opel Corsa. Некогда производитель рассчитывал на помощь в разработке со стороны Peugeot-Citroen, но руководство GM решило обойтись собственными силами.


Построить новый суперкар "Макларену" помог гонщик "Формулы-1"

Премьера нового суперкара британской марки должна состояться на Женевском автосалоне. Однако закрытую презентацию для потенциальных покупателей производитель уже провел. Как водится, кое-какие сведения сразу же просочились в Интернет.


Обновленный Peugeot RCZ приедет в Россию в апреле

Российское подразделение Peugeot готовится привезти в нашу страну обновленное спорт-купе RCZ. Новинка обещает приехать к первым покупателям уже в апреле 2013 года. Оригинальное купе получило обновленный дизайн, расширенный список доступного оборудования и "заряженную" версию R.