Китайский Nissan Qashqai все-таки доедет до России

Несмотря на кризис, компания Dongfeng не отказалась от своего намерения привезти в Россию новый кроссовер AX7. Китайцы традиционно делали новинку на основе автомобиля именитого автопроизводителя, однако на этот раз с авторскими правами все в порядке - клонирование прошло официально.

Представители компании отмечают, что купили необходимую лицензию у японского автогиганта, так что новый AX7 имеет много общего с первым поколением Nissan Qashqai вполне законно. Кроме того, сами компании связаны партнерскими отношениями. Ранее по аналогичному сценарию Dongfeng представил кроссовер MX6, который является официальной копией Nissan X-Trail предыдущего поколения.

Кроссовер AX7 получил не только хорошо знакомую платформу, но и лицензионный двигатель – он оснащается японским мотором объемом 2 литра и мощностью 143 л.с.На китайском рынке для модели доступен ещё один агрегат, объёмом 2,3 литра и мощностью 171 л.с.

О комплектациях и ценах автомобиля для России производитель пока не сообщает. К слову, в Китае цены на эту модель варьируются от 115 700 до 149 700 юаней, что по текущему курсу примерно соответствует 1 145 000 - 1 480 000 рублей. Ожидается, что такая цена будет оправдана достойным набором оснащения - в базовую комплектацию, по некоторым данным, войдут системы ABS, BAS и EBD, а также фронтальные подушки безопасности.

По информации портала "Автосреда", продажи кроссовера в России могут начаться уже в этом году. Есть определенная вероятность, что сборку модели наладят в Татарстане, где скоро должно начаться производство двух других моделей Dongfeng, S30 и H30 Cross.
 


Читайте также

В Mitsubishi анонсировали дебют обновленного Outlander

Одной из главных парижских премьер марки Mitsubishi стал концепт Outlander PHEV Concept-S с достаточно оригинальной внешностью. Серийный же Outlander с таким "лицом" японцы представят уже в апреле следующего года на выставке в Нью-Йорке. Позже кроссовер доберется и до России.


Rolls-Royce оденет свои машины в карбон

В компании Rolls-Royce задумались о новых эксклюзивных версиях своих моделей. Не отказываясь от идеи разработки собственного внедорожника, руководство Rolls-Royce считает, что максимальная персонализация – лучший способ привлечь покупателя.


Rolls-Royce представил Ghost 2013 модельного года

Компания Rolls-Royce распространила информацию об обновлениях, которые ожидают седан Ghost в процессе подготовки к 2013 модельному году. Изменения, впрочем, не слишком масштабны и касаются в основном мелких деталей оснащения.


"АвтоВАЗ" планирует кроссовер на базе "Калины" и новую "Оку"

"АвтоВАЗ" всерьез задумался над вопросом выхода в новый для себя сегмент – городских кроссоверов. Российский автогигант рассматривает возможность выпуска кроссовера на базе Lada Kalina. Напомним, в настоящее время Волжский завод выпускает внедорожник Lada 4x4, а также Chevrolet Niva совместно с GM.