Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Chevrolet бросила луч света на новое поколение Spark
Компания Chevrolet распространила первый тизер нового поколения хэтчбека Spark, премьера которого намечена на второй день апреля. Но ни для кого уже не секрет, что новинка американской марки будет чуть ли не близнецом представленного в прошлом году компакта Opel Karl.
Судя по появившимся ранее шпионским фотографиям, Spark будет отличаться от автомобиля немецкой марки лишь оформлением передней части, выполненным в стиле нового Chevrolet Cruze. Кроме того, Spark сохранит "спрятанные" в стойках ручки задних дверей, тогда как на Opel Karl они расположены в привычных местах.
Соответственно, новое поколение Spark будет иметь в длину 3,7 м при колесной базе в 2,4 м. При этом объем багажника компактного автомобиля при сложенных задних сиденьях едва-едва приблизится к отметке в 1 000 литров. Под капотом будет установлен трехцилиндровый атмосферник объемом 1 л, развивающий 75 л.с. и работающий в паре с пятиступенчатой "механикой". Некоторым утешением для любителей автоматических трансмиссий может служить впечатляющая экономичность хэтча: скажем, 940-килограммовый Opel Karl потребляет лишь 4,3 л топлива на 100 км.
Планирует ли компания Chevrolet поставлять новое поколение Spark в Россию, ясности нет: главными рынками для новинки станут США и Южная Корея. Не собирается начинать продажи в России своей малолитражки и Opel: недавно немцы перенесли на неопределенный срок вывод на рынок модели Adam и до сих пор не определились, будут ли продавать в России новое поколение сравнительно популярной модели Corsa.
Читайте также
Популярная немецкая модель, которая в некоторых странах выходит под маркой Vauxhall, обзавелась новым, самым мощным в линейке дизельным двигателем. О том, доберется ли такой автомобиль до России, ничего не сообщается.
Небольшая компания Tramontana анонсировала выход новой версии своего суперкара, который, впрочем, будет активно использовать агрегаты известного ранее Tramontana R, но при этом получит модернизированный мотор и более агрессивную внешность.
Традиционно автосалон во французской столице является одной из двух главных выставок сезона. И возможностью представить здесь свои новинки пользуются самые разные автомобильные марки - от народных до самых престижных.
Популярность кроссовера BMW X6 не дает покоя конкурентам баварцев из Mercedes-Benz еще с 2011 года – именно тогда появились первые слухи о том, что концерн Daimler разрабатывает похожую модель. Теперь эти слухи получили первое, пусть и неофициальное, подтверждение.
.jpg)
.jpg)
.jpg)