Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
VW Tiguan все же получит три ряда сидений
Компания Volkswagen озвучила производственные планы по выпуску модификации кроссовера Tiguan с литерами XL, тем самым подтвердив ее появление. Удлиненный кроссовер появится на свет в 2017 году - правда, поставлять его в Европу концерн не планирует.
VW Tiguan второго поколения в версии XL, то есть с тремя рядами посадочных мест, будет выпускаться мексиканским подразделением концерна на заводе в Пуэбла. На подготовку конвейера концерн потратит около 1 млрд долларов: к примеру, на заводе появится новый кузовной цех. Итогом станет возможность выпускать до 500 экземпляров Tiguan XL в день.
Интересно, что первое время всемиместные "Тигуаны" будут отправляться исключительно на рынки Северной и Южной Америк. Позже кроссовер поступит и на рынки других стран - однако, по предварительным данным, ни Европа, ни Китай Tiguan XL не увидят.
Ожидается, что второе поколение кроссовера VW Tiguan будет продемонстрировано уже в этом году, на одном из осенних мировых автосалонов. К слову, к обычному и удлиненному кроссоверам может присоединиться и еще одна версия. По некоторым данным, в VW подумывают о создании на базе Tiguan кроссовера специально для молодежи и собираются выполнить его в стилистике "кросс-купе".
Читайте также
Новый автопроизводитель из Китая Qoros привезет на автосалон в Женеву, который пройдет в марте, сразу три новинки. Среди них – первый серийный автомобиль марки, седан GQ3. Кроме того, на автошоу дебютируют два концепта.
Суперкар Hennessey Venom GT в очередной раз побил достижение Bugatti Veyron. На этот раз американское купе потратило на ускорение до 230 миль в час (370 км/ч) менее 20 секунд, тогда как по официальным данным "Вейрон" разгоняется до 200 миль в час (322 км/ч) почти на 5 секунд медленнее.
Традиционно созданием спортивных модификаций автомобилей Nissan занимается подразделение Nismo. Однако в случае с новой модификацией Nissan Note по имени SR компания обошлась собственными силами: ничего особенно спортивного компактвэн не получил.
.jpg)
.jpg)
.jpeg)