Новый суперкар Ford по дешевке не отдадут

Автомобиль Ford GT, представленный в начале года на автосалоне в Детройте, представляет собой концепт-кар. Но руководители компании уже представляют, сколько будет стоить серийная машина и сколько таких серийных машин они хотели бы продавать в год.

Предварительную цену серийного суперкара Ford GT озвучил на выставке в Женеве глава спортивного подразделения Ford Performance Дэйв Перикак. По его словам, в США новинка будет сопоставима по цене с Lamborghini Aventador, которая в Северной Америке стоит 397 500 долларов.

Кроме того, стало известно, что объемы производства Ford GT будут строго ограничены. Производитель собирается выпускать не более 250 экземпляров суперкара ежегодно. Планируется ли ограничивать и количество стран, где Ford GT поступит в продажу, пока не уточняется.

Суперкар построен с широким использованием алюминия и карбона и оснащен шестицилиндровым мотором семейства EcoBoost, который развивает "более 600 л.с." Утверждается, что Ford GT имеет одно из лучших соотношений мощности к весу среди серийных спортивных автомобилей. 


 

 


Читайте также

Mercedes-Benz планирует новый небольшой кроссовер

В настоящее время немецкая компания располагает двумя относительно компактными хэтчами – А- и В-классов. По той же схеме в Mercedes-Benz планируют построить и новый кроссовер, который получит имя GLB и будет базироваться на платформе GLA следующего поколения.


Журналисты случайно рассекретили новое купе BMW

Буквально за пару дней до официальной премьеры внешность новейшего купе от BMW окончательно перестала быть секретом. Очередную утечку допустили немецкие журналисты, поспешившие похвастать своей информированностью.


Цена на Opel Antara шагнула за «лимон»

Компания Opel обнародовала российские цены на обновленные кроссоверы Antara. Теперь купить автомобиль дешевле, чем за миллион рублей не получится (если, конечно, вам не предоставят скидку), модернизация обошлась в дополнительные 80 тысяч рублей, потому базовая версия Enjoy теперь стоит от 1.020.000 рублей.


McLaren построит тысячесильный трековый болид

Через двадцать лет после победы суперкара McLaren F1 GTR на "24 часах Ле Мана" британская компания намерена снова построить трековый болид – уже на базе своего супергибрида P1. Производитель обещает создать лучший в мире автомобиль для езды по гоночным трассам.