Audi ударит током по BMW X6

Кроссовер с покатой крышей продается добрых пять лет, но конкуренты из большой немецкой тройки не сразу нашли, что ответить BMW. Mercedes-Benz недавно все-таки показал свой GLE Coupe, а вот Audi пока хватило не больше чем на скромный тизер. Зато под капотом серийной машины будет на что посмотреть. 

Итак, на BMW X6 марка Audi ответит своим Q6 - первое, мало о чем говорящее изображение машины немцы обнародовали на ежегодной корпоративной пресс-конференции. Покатая линия крыши будет роднить новинку с конкурентами, платформа MLB - с моделью Q7, а вот силовой установкой автомобиль будет радикально отличаться как от кроссоверов BMW и Mercedes-Benz, так и от своих собратьев по линейке. 

Новый кроссовер будет представлять собой электромобиль - скорее всего, по аналогии с суперкаром R8 e-tron 2.0 силовая установка будет состоять из двух электромоторов. На одной зарядке кроссовер должен будет проезжать около 300 км.

Журналисты издания Autocar ждут, что премьера Q6 может состояться в 2017 году. А до конца 2018 года линейку кроссоверов пополнит еще и похожий по дизайну, но более крупный Q8. С технологической точки зрения он будет не столь продвинутым - приводить его в движение будет двигатель внутреннего сгорания.


Читайте также

Nissan может возродить купе Silvia

Руководству Nissan, похоже, пришла в голову отличная идея убить сразу трех зайцев: вернуть к жизни популярное имя, осложнить жизнь Toyota GT 86 и Subaru BRZ, а также довести до серийного воплощения оригинальный концепт-кар.


Porsche планирует выпустить "экстремальный" Cayman GT3

Спорткар Porsche Cayman прошлого поколения располагал "заряженной" модификацией R, которая отличалась более легким кузовом, заниженной подвеской и форсированным двигателем. С нынешним поколением в Porsche хотят отказаться от использования литеры R, соорудив взамен Cayman GT3.


Автомобильный рынок Евросоюза рухнул в июне на 7%

Объем продаж легковых автомобилей в странах Европейского союза в июне 2010 г. снизился на 6,9% по сравнению с июнем 2009 г. и составил 1 млн 341 тыс. 92 машины.


Новые двигатели Mazda будут на треть экономичнее

Компания Mazda обещает в новом поколении бензиновых двигателей SkyActiv применить ряд необычных технологий, благодаря которым потребление ими топлива уменьшится на треть. В частности, новые двигатели получат систему воспламенения, схожую с той, что применяется на дизельных моторах.