Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Ford познакомил Европу со своим новым суперкаром
Представленный еще на автосалоне в Детройте новый Ford GT появился на стенде компании в Женеве, так что европейскому рынку суперкаров вполне можно ожидать пополнения. Произойдет это, по предварительным данным, в 2016 году, а сам суперкар будут собирать в Канаде.
Как и Ford Mustang, суперкар Ford GT получил турбомотор семейства EcoBoost. Шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом и специально разработанной системой впрыска развивает "более 600" л.с. и работает в паре с роботизированной 7-ступенчатой коробкой передач. Она способна, по заявлению конструкторов, обеспечивать "практически мгновенное переключение", но динамические показатели концепт-кара пока остаются тайной.
Создатели суперкара утверждают, что очень серьезно подошли к вопросу снижения веса и довели до максимально возможной долю таких материалов как алюминий (из которого среди прочего выполнены подрамники подвесок) и углепластик (использованный как для внешних кузовных панелей, так и при создании силовой структуры). Посетителей автосалона концепт-кар среди прочего привлекает открывающимися вверх дверями и активным задним спойлером.
Отличительными чертами аскетичного интерьера концепта стали многофункциональное рулевое колесо в стиле болидов "Формулы-1", цифровая приборная панель с возможностью сконфигурировать ее в соответствии с пожеланиями водителя, а также мультимедийная система Sync последнего поколения. Интересно, что кресла суперкара в Ford сделали фиксированными, обеспечив взамен широкий диапазоны регулировок рулевой колонки и педального узла.
Читайте также
Немецкий концерн собирался представить концепт-кар, который со временем переродился бы в новое поколение седана Phaeton, на недавней выставке в Детройте. Однако в последний момент премьеру машины решили отложить. Но работа над серийным автомобилем, как утверждает производитель, идет полным ходом.
Компания Rolls-Royce распространила информацию об обновлениях, которые ожидают седан Ghost в процессе подготовки к 2013 модельному году. Изменения, впрочем, не слишком масштабны и касаются в основном мелких деталей оснащения.
Представители компании "Маруся Моторс" заявили, что им ничего не известно о победе, якобы одержанной их фирмой в конкурсе на право создать автомобиль для президента России. Мало того, нынешнюю стадию работы над проектом они охарактеризовали как "самую начальную".
Компания Opel опубликовала новую информацию о грядущем Corsa ecoFLEX 2010 модельного года. Новинка оснащается 1.3-литровым CDTI-турбодизелем, развивающим мощность 95 л.с. и крутящий момент 190 Нм. Двигатель работает с пятиступенчатой трансмиссией (с увеличенными передаточными числами) и разгоняет авто с 0 до 100 км/ч за 12.3 секунды, обеспечивая максимальную скорость 177 км/ч. Благодаря улучшенному двигателю и трансмиссии, Corsa ecoFLEX потребляет всего 3.7 л горючего на 100 км и продуцирует 98 г CO2 на км (пятидверная версия - 99 грамм). Другими словами, это означает, по сравнению с предыдущей версией, новый Corsa ecoFLEX развивает на 28% больше мощности, потребляя при этом на 10% топлива и продуцируя на 10% меньше CO2.
.jpg)
.jpg)
.jpg)