Тюнеры добавят "Дефендеру" одну ось

Шестиколесные внедорожники, похоже, входят в моду. Вслед за "Гелендвагеном" колесную формулу 6x6 получит Land Rover Defender. Правда, сделано это будет британским тюнинг-ателье, да и превращать внедорожник в пикап никто не собирается.

Трехосный Land Rover Defender появился на свет в ателье Kahn Design. В рамках проекта Flying Huntsman внедорожнику помимо смены колесной формулы заметно удлинили кузов: Land Rover Defender 110 стал почти на полтора метра длиннее (около полуметра пришлось на капот, остальное – на пассажирскую часть салона) и на 150 мм шире. Кроме того, увеличены размеры дверных проемов: очевидно, этот "Дефендер" сможет перевозить куда больше пассажиров, чем стандартный.

Увеличение моторного отсека позволило разместить в нем 8-цилиндровый мотор производства концерна GM. При объеме в 6,2 л он развивает 430 л.с. и работает вместе с 6-ступенчатым "автоматом". Помимо системы привода на все колеса Flying Huntsman получил понижающий ряд в трансмиссии и полный набор блокировок. Кроме того, внедорожник снабжен переработанной подвеской, более мощными тормозами и иными колесными дисками.

В ателье уже заявили, что готовы строить по желанию заказчика как упрощенные версии внедорожника (включая четырехколесные), так и более дорогие и роскошные. Предусмотрено порядка пяти вариантов, причем один из них предполагает возможность бронирования кузова. Недостающие детали обещано раскрыть на Женевском автосалоне во время премьеры Flying Huntsman.

 


 

 


Читайте также

Opel Mokka: первое свидание

В рамках российской презентации Opel Zafira Tourer в Краснодарском крае немецкая компания решила подразнить журналистов и поклонников, чуть приоткрыв завесу над одной из самых ожидаемых новинок второй половины года – компактным кроссовером Opel Mokka.


BMW планирует еще пару "заряженных" кроссоверов

В руководстве спортивного подразделения М концерна BMW задумались о создании новых моделей. "Заряженные" версии с соответствующей литерой могут получить, к примеру, BMW X3 и X4. А вот от спорткаров на базе представителей суббренда "i" в BMW по-прежнему открещиваются.


"ГАЗель Next" получила 2,8-литровый турбодизель

Официальная премьера самого популярного коммерческого автомобиля прошла на автомобильной выставке в Москве. Машина предстала во всей красе в разных версиях кузова. "ГАЗели Next" стала крупнее нынешних машин "ГАЗель Бизнес", выпуск которых будет идти параллельно.