Новый спорткар от Morgan будет традиционно экзотичным

Британский производитель ретро-спорткаров компания Morgan продолжает намекать на свою будущую премьеру в Женеве: появился второй тизер новинки, которую британцы подготовили для автосалона. Впрочем, судя по всему, никаких революций от Morgan ожидать не приходится.

Ранее, после выпуска первого тизера, предполагалось, что новый спорткар станет продолжением линейки Aero, в которую входят Morgan Aero Coupe и Morgan Aero Supersport. Второе изображение новинки от Morgan только подтверждает эту мысль: судя по тизерам, спорткар получит вполне характерный для британской марки дизайн кузова.

Таким образом, вероятнее всего, основные новшества будут сосредоточены под капотом спорткара, но подробностями о его технических характеристиках производитель делиться не спешит. В настоящий момент "Морганы" из линейки Aero оснащаются восьмицилиндровым двигателем от BMW объемом 4,8 л, развивающим около 370 л.с., что позволяет, к примеру, Morgan Aero Supersports ускоряться до 100 км/ч за 4,5 с. Максимальная же скорость ретро-спорткара превышает 270 км/ч. Стоит отметить, что стоимость Morgan Aero Supersports на его родине в Великобритании начинается с отметки в 105 750 фунтов (около 140 000 евро).

Премьера очередного ретро-спорткара от Morgan состоится 3 марта на международной выставке в Женеве.


Читайте также

BMW "подружила" автоматическую КПП с навигатором

Баварский концерн объявил о том, что обновленная BMW 1 серии получит особую технологию под названием Predictive Shift ("прогнозируемое переключение"). 8-ступенчатый автомат хэтчбека 1 серии сможет выбирать передачи по команде навигационной системы.


Новые детали 2013 Opel Astra OPC

По данным автопроизводителя, модель поступит в продажу с ценой 34 200 евро. Это будет самая мощная версия за всю историю Opel Astra. Она сможет похвастаться 2,0-литровым двигателем с четырьмя цилиндрами, который вырабатывает 280 лошадиных сил, а также 400 Нм крутящего момента.


Компания Porsche разрешила послушать новый кроссовер

Официальный дебют компактного кроссовера Porsche Macan состоится уже в этом месяце. Как известно, одним из главных достоинств автомобилей Porsche поклонники марки считают звук их силовых агрегатов. Именно звук мотора стал "героем" нового тизера Porsche Macan.


"Заряженная" Lada Granta обойдется в 429 000 рублей

Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" провел тест-драйв первых "заряженных" автомобилей Lada Granta Sport. Мероприятие состоялось на испытательном треке завода. Как стало известно, стоимость новинки составит 429 000 рублей, а не 400 000, как сообщалось ранее.