Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Aston Martin представил 800-сильный трековый суперкар
Очередной шедевр инженеров из Aston Martin никогда не появится на дорогах общего пользования: карбоновый Vulcan предназначен только для гоночных трасс. Да и там от "Вулканов" в глазах не зарябит. Компания Aston Martin собирается выпустить лишь 24 таких суперкара.
Aston Martin Vulcan уже назван его создателями "самой волнующей разработкой компании за всю историю". Не исключено, что в основном за внешность: выглядит Vulcan хоть и похоже на прочие "Астоны", но с изрядной долей экзотичности. Построен суперкар вокруг карбонового монокока и снабжен семилитровым 12-цилиндровым атмосферным мотором в паре с секвентальной 6-ступенчатой коробкой передач.
Точные технические характеристики производитель пока назвать отказался. Известно лишь, что мотор развивает «более 800 л.с.», а сам суперкар способен потягаться с самыми быстрыми машинами планеты. Vulcan обещает быть весьма динамичным, так как отдельным поводом для гордости было названо соотношение его мощности и массы. Впрочем, точных цифр пока опять-таки нет.
Aston Martin Vulcan получил регулируемую подвеску, дифференциал повышенного трения, настраиваемые систему контроля тяги и ABS, а также 19-дюймовые колесные диски с 380-миллиметровыми карбон-керамическими тормозами Brembo.
Владельцы всех 24 планируемых к производству Aston Martin Vulcan смогут воспользоваться эксклюзивной гоночной программой, которую подготовил для них производитель. Помимо самих заездов в программу включен курс интенсивных тренировок под руководством пилотов команды Aston Martin Racing и тестовые поездки на прочих суперкарах марки – таких, как V12 Vantage S и One-77.
Стоимость Aston Martin Vulcan пока не уточняется. "Живой" дебют трекового суперкара состоится на автосалоне в Женеве.
Читайте также
Ателье Pininfarina показало в Женеве свой новейший концепт-кар Sergio, который дизайнеры разработали в память о недавно скончавшемся руководителе ателье. Экстравагантный спорткар лишен какого бы то ни было остекления и, судя по всему, перспектив стать серийной моделью.
Правда, слишком "горячей" новинку от румынской компании Dacia особо-то не назовешь. По показателю мощности Dacia Sandero RS (а "Сандеро", как известно, в России продаются под брендом Renault) может посоперничать разве что с "Грантой Спорт", но даже об этом владельцы Dacia раньше могли лишь мечтать.
Компания Opel не перестает удивлять. Сначала своей Corsa, а теперь – абсолютно новым серийным автомобилем Opel Insignia. Insignia покажет на зависть конкурентам систему полного привода Adaptive 4х4...
Компания Aston Martin планирует к 2021 году пополнить модельный ряд сразу пятью новыми автомобилями, причем все они будут нести свой индивидуальный стиль, а дизайнерская универсальность, характерная для текущих моделей компании, уйдет в прошлое.
.jpg)
.jpg)