Fiat превратит фургончик в "кроссовер"

Грузопассажирский Fiat Doblo получит модификацию, ориентированную на любителей время от времени съехать с асфальта. Doblo Trekking не планируется снабжать системой полного привода: основным помощником в борьбе с бездорожьем станет электроника.

 

Отличить Doblo Trekking от обычного Doblo можно будет главным образом по доработанным бамперам – увеличение дорожного просвета на 10 мм вряд ли бросится в глаза. Кроме того, компактвэн получит защиту двигателя, противотуманные фары и колесные диски особого дизайна.

 

Отличия в интерьере сведутся в основном к изменению материалов отделки. Кроме того, Doblo Trekking планируется оснащать мультимедийной системой Ucontrol с навигационными функциями и 5-дюймовым монитором.

Чтобы облегчить водителю новинки преодоление сложных дорожных условий, Fiat снабдит Doblo Trekking системой контроля тяги Traction+. Утверждается, что такое решение будет заметно экономичнее, чем полноценная система полного привода, и в то же время обеспечит водителю повышенную уверенность на покрытиях с плохим сцеплением. Какие именно двигатели получит новый Doblo, пока не сообщается.

Дебютировать Fiat Doblo Trekking должен на Женевском автосалоне в начале марта. Продажи новинки стартуют через несколько месяцев после премьеры.

В Росси сейчас продается дорестайлинговый Doblo. Пассажирская версия Panorama с 1,4-литровым бензиновым мотором (77 л.с.) стоит от 786 500 рублей.


Читайте также

Обновленная Panamera стала "выпивать" в два раза меньше бензина

Рестайлинг модели стал для компании Porsche поводом расширить семейство с помощью удлиненной модификации - она обеспечит максимум комфорта задним пассажирам, которые и раньше на жизнь не жаловались. А водителя наверняка обрадует обновленная гибридная версия: расход топлива снизился более чем вдвое!


Audi Q7 превратят в электрокар e-tron

Новое поколение Audi Q7 должно появиться примерно через два года и будет построено на единой платформе концерна Volkswagen, которую разделит с кроссоверами некоторых других марок. Однако уже сейчас известно, что кроссовер из Ингольштадта может превратиться в гибрид еще до обновления.


Range Rover Evoque станет экономичнее

Компания Land Rover обнародовала информацию о том, какие изменения ожидают Range Rover Evoque. Со сменой модельного года кроссовер получит обещанный в начале года девятиступенчатый "автомат" и модернизированную систему полного привода.


Компании Buick и Opel двигаются в сторону объединения

Концерн General Motors намерен увеличить количество моделей Opel, которые могли бы продаваться в США под брендом Buick. Производитель считает, что таким способом можно существенно снизить расходы на разработку новых моделей.