Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Range Rover Evoque научился грозно щуриться
Работа над рестайлингом популярного кроссовера Range Rover Evoque уже закончена, и премьера обновленной модели должна состояться на Женевском автосалоне. Производитель даже начал арт-подготовку к премьере, опубликовав первый официальный тизер.
Главным новшеством, которое появилось на Evoque в ходе рестайлинга, - адаптивные светодиодные фары головного света. Их-то в первую очередь и призван продемонстрировать тизер. Как утверждает производитель, новая оптика обеспечит "улучшенное освещение в темное время суток даже в крутых поворотах". Стоит отметить, что Evoque станет первым серийным автомобилем марки, который снабдят такими фарами.
Заявлено также, что кроссовер получит обновленную линейку силовых агрегатов, в которую войдут новые двухлитровые моторы семейства Ingenium - такими оснащается седан Jaguar XE. Кроме того, "Эвоку" несколько подретушируют внешность (использовав при этом стилистические решения, апробированные на Land Rover Discovery Sport) и добавят некоторое количество опций.
Ряд европейских СМИ предполагает, что в Женеве состоится и премьера открытой модификации Range Rover Evoque, на скорое появление которой производитель намекал уже не раз (плюс Evoque c тканевой крышей уже попадался на глаза фотошпионам). Но представители Land Rover пока не комментируют эти догадки.
Читайте также
Дебют автомобилей Opel Adam Black Link и Adam White Link, которые понравятся любителям техники Apple, состоится на международном автомобильном шоу во Франкфурте в следующем месяце.
О том, что два японских производителя совместными усилиями разработают и выпустят новый компактный автомобиль, стало известно еще в 2012 году. Раньше считалось, что каждый из партнеров будет комплектовать свой автомобиль двигателями собственной разработки, но теперь ситуация изменилась...
Список возможных сюрпризов Франкфуртского автосалона продолжает пополняться. Не исключено, что компания Mercedes-Benz продемонстрирует на выставке концептуальный прототип нового поколения модели Viano, которой уготована не самая обычная роль в истории компании.
Внезапно нагрянувший в 1929 году мировой экономический кризис сильно обеспокоил Opel. В поиске поддержки со стороны основатели компании решили заключить договор с General Motors Corporation.
.jpg)