Ford представил внедорожник-перехватчик

Традиционно имя Interceptor получают автомобили американской марки, подготовленные специально для несения патрульной службы. Кроме предсказуемых доработок - светотехники или адаптированной для перевозки арестованных задней части салона - автомобиль получил коробку передач с режимом преследования.

На деле премьера версии Explorer Interceptor должна привлечь внимание скорее к модели в целом - ведь она несколько месяцев назад пережила рестайлинг. В то время как набором дополнительного оборудования обновленный "перехватчик" практически не отличается от дорестайлинговой версии. Впрочем, кое-какие изменения все же есть: камера заднего вида, изображение с которой можно вывести на 4-дюймовый экран на центральной консоли или на маленький экран во внутрисалонном зеркале заднего вида, вошла в список стандартного оборудования. Все остальное - как и раньше. Помимо светотехники, оборудования для связи или адаптации второго ряда для перевозки задержанного можно упомянуть специфические, встречающиеся главным образом на американских машинах функции. К примеру, систему, которая сканирует пространство вокруг машины, предупреждает о приближении к ней человека и (если полицейский внутри не отреагировал на предупреждение) поднимает все стекла и запирает все двери.

Сотрудники отделов закупок могут выбирать между двумя вариантами V-образных "шестерок" мощностью 304 и 365 л.с. Трансмиссия - строго полноприводная, а коробка передач - только 6-ступенчатый автомат. Представители Ford упоминают о т.н. "режиме преследования", при котором электроника позже дает команду на переключение вверх при разгоне и сбрасывает большее количество передач вниз на торможении. По сути это обычный спортивный режим работы коробки - впрочем, у стандартных Explorer такого режима нет (есть только ручной). При этом электроника работает по адаптивному алгоритму: поняв по снизившейся интенсивности ускорений и торможений, что погоня закончилась, она автоматически задействует более экономичный режим D.

Впервые увидеть обновленный Interceptor вживую можно будет с 11 февраля на автошоу в Чикаго. 

 

 


Читайте также

Mitsubishi поделится с Chrysler небольшим седаном

История партнерства японской компании и американского концерна Chrysler насчитывает не один десяток лет. Новый виток этого сотрудничества стартует в Мексике, где Chrysler будет продавать под одним из своих брендов некий компактный седан из Японии.


BMW i8 получит трехцилиндровый турбомотор

Франкфуртский автосалон станет местом премьеры сразу двух серийных представителей баварского суббренда i. Однако если о компактном хэтчбеке BMW i3 известно почти все, то слегка приоткрыть карты по поводу гибридного спорткара i8 производитель решился только сейчас.


Infiniti привезла в Детройт гибридный седан Q50

Компания Infiniti поделилась некоторыми подробностями о технических характеристиках своего нового седана Q50. Он получит два типа трансмиссии и две силовых установки на выбор, а также обширный список доступного оборудования. В шоу-румах дилеров новинка появится уже летом.


Opel подумывает о возрождении купе Calibra

То, что сегодня продаётся в качестве модели Insignia, в 2007 году предстало перед публикой в образе бесподобного двухдверного концепт-кара GTC. Так что же тогда компании стоит запустить в серийное производство купе на базе Инсигнии?