Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
"Химический" суперкар из Лихтенштейна стал мощнее и экономичнее
Ровно год понадобился компании nanoFlowcell, чтобы доработать свой экзотический суперкар Quant E, использующий для выработки электроэнергии достижения квантовой химии. Мощность новой модификации по имени Quant F превысила 1000 л.с., к этой же цифре подбирается и запас хода суперкара.
nanoFlowcell Quant E был представлен на прошлогодней Женевской выставке, а его доработанная версия Quant F дебютирует на той же выставке в этом году. Благодаря улучшенной системе выработки энергии (где в ходе химической реакции генерируется электрический ток) совокупная мощность установленных в колесах электромоторов выросла с 900 до 1090 л.с.. Максимальная скорость пятиметрового электросуперкара, по расчетам создателей, превысит 300 км/ч.
Интересно, что увеличение мощности практически на 200 л.с. не только не уменьшило, но даже увеличило запас хода Quant F. Теперь на одной заправке электролитами суперкар может проехать до 800 км, тогда как ранее производитель называл цифру от 400 до 600 км. Создатели суперкара также внесли изменения в силовую структуру кузова, основой которого является карбоновый моноко. Представители компании утверждают, что модернизация позволила сделать салон суперкара просторнее.
Еще год назад компания nanoFlowcell утверждала, что их электросуперкар вполне может быть сертифицирован для дорог общего пользования. По словам представителей компании, новая версия суперкара стала заметно ближе к получению заветного сертификата, и сейчас идет работа по подготовке Quant F к краш-тестам, которые позволят оценить уровень его безопасности.
Читайте также
Автомобиль после ДТП – это далеко не повод для уныния и порче себе настроения. Конечно же, очень часто битые автомобили выглядит далеко не привлекательно, а порой они находится в очень ужасном состоянии, но давайте для начала разберемся, все ли так ужасно? На самом деле опасения водителя не всегда полностью оправдываются.
Рюссельхайм объявил имя нового члена семьи Opel – кабриолета на платформе модели Astra, премьера которого состоится на международном Парижском автосалоне, открывающемся 29 сентября текущего года.
Российское подразделение японской компании Mazda официально заявило о возращении кроссовера CX-9 на российский рынок. Причем в нашу страну приедет новая версия машины, которая была представлена буквально на днях. Первые автомобили появятся в салонах дилеров уже в декабре текущего года.
Компания Jaguar решила не тянуть резину и опубликовала официальные снимки своего первого кроссовера за день до его премьеры во Франкфурте. Внешность концепта оказалась сильно схожей с меньшими моделями Jaguar, как и моторная гамма, которую компания собирается выделить новинке.
.jpg)
.jpg)
.jpg)