Предсерийная Lada Vesta рассекречена

Всего три дня прошло с момента торжественного запуска производства пилотной партии нового седана Lada Vesta. Однако уже готовые машины прессе тогда не показали. И вот теперь готовая Vesta попалась фотошпионам без камуфляжа.

Фотографии полностью готовой "Весты" появились на портале Club-Vesta, который заявляет, что снимки сделали "инсайдеры с завода", но не уточнили, с какого именно. Видимо, на снимках изображен один из предсерийных образцов нового седана. Но даже такой вариант уже дает фактически полное представление о том, какой будет серийная Vesta и насколько она ушла от концепта, показанного в прошлом году на Московском автосалоне.

"На фото - комплектация "норма" с противотуманками, климат-контролем, медиаустановкой и парктроником", - добавляет портал.

Напомним, 6 февраля на "ИжАвто" прошла церемония запуска производства предсерийных кузовов "Весты", но полностью собранные машины журналистам так и не показали. Пилотная партия будет насчитывать 49 автомобилей, на которых будут проводиться в первую очередь испытания ходовой части. В последующие месяцы будет выпущено еще несколько партий, а общее число предсерийных автомобилей составит порядка трех сотен.

Какие комплектации получит Vesta, производитель пока держит в тайне. В любом случае, списки опций и варианты оснащения серийных автомобилей будут составляться и корректироваться в ходе исследований рынка. По неофициальным данным, "Веста" получит более десятка комплектаций на старте продаж, однако в дальнейшем останутся лишь те версии, за которые покупатели проголосуют кошельком.

Что же касается моторной гаммы, то она будет состоять как минимум из трех 1,6-литровых моторов. Речь идет о базовом "восьмиклапаннике" мощностью 87 л.с., 16-клапанном 1,6-литровом моторе с индексом 21129 мощностью 106 л.с. и, наконец, самом мощном силовом агрегате в этой троице - производства альянса Renault – Nissan - с энерговооруженностью в 114 л.с. Известно, что помимо механической коробки передач Vesta будет оснащаться модернизированным "роботом" АМТ.


Читайте также

Машины бренда Datsun будут стоить примерно от 300 тысяч рублей

Московский международный автосалон стал площадкой для публичного анонса бренда Datsun, который появится на российском рынке в 2014 году. Напомним, права на продажу машин под этим брендом принадлежат Nissan. Ожидается, что под ним будут выходить качественные, но бюджетные японские автомобили.


Jaguar F-Type получит двигатель мощностью 608 л.с.

В Jaguar собираются сделать самый компактный родстер самой мощной моделью марки. Специально для Jaguar F-Type известный пятилитровый V8 "разозлят" до 608 лошадиных сил, но компактное подобие недавнего Jaguar XKR-S GT появится на свет не ранее 2016 года.


Длительный тест Citroen C5 - подведение итогов

Настало время сделать выводы из нашего длительного тест-драйва Citroen C5. Французский шевалье и по первичным, и по полученным в ходе тщательного изучения основных эргономических качеств ощущениям оставил весьма положительные впечатления.


Renault сделает свои спорткары гибридными

Руководство спортивного подразделения Renault допускает мысль о том, что в будущем RS-модели компании будут так или иначе электрифицированы. В качестве примера того, что это действительно возможно, производитель приводит в том числе и болиды электрической Formula E.