Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Суперкар Dodge Viper получит трековую версию ACR
Компания Dodge, как ее ни упрашивают потребители, не собирается делать свой культовый суперкар Viper более доступным. Американцев не убеждают в необходимости этого даже не слишком высокие продажи. А вот сделать Viper еще дороже в Dodge оказались вполне готовы.
На возможность появления у "Вайпера" экстремальной модификации инженеры Dodge намекнули еще в прошлом году, представив на тюнинг-шоу SEMA версию Viper ACR. Правда, тогда она имела статус концепта, и в Dodge ни словом не обмолвились о серийных перспективах суперкара. Сейчас, по слухам, проекту все же дан зеленый свет.
Об этом сообщает со ссылкой на "хорошо информированные источники" портал Allpar. Однако на данный момент сведений о том, насколько серийный Viper ACR будет похож на свой концептуальный прототип, нет.
Издание предполагает, что основными отличиями экстремальной модификации станут новый бодикит, огромное фиксированное антикрыло, мощные карбоновые тормоза и максимально облегченный кузов: из салона суперкара изымут климатическую установку, мультимедийную систему и прочие излишества.
Когда именно в Dodge начнут работу по расширению семейства Viper, и в какую сумму его экстремальная модификация обойдется покупателям, пока не уточняется. Стандартный Viper оценен в США как минимум в 84 995 долларов.
Читайте также
О намерениях японской компании построить компактный кроссовер, который мог бы конкурировать с Nissan Juke и Opel Mokka, стало известно еще около двух лет назад. Судя по всему, работа инженеров Mazda близится к концу: модель, которая получит имя CX-3, дебютирует 21 ноября.
В альянсе Renault-Nissan уже есть специалист по доступным автомобилям - румынская марка Dacia (под ней в Европе продаются популярные в России седан Logan и кроссовер Duster). Но руководство концерна считает, что потенциал для удешевления продукции еще есть.
Автомобиль должен понравиться российской публике - ведь он сохранит понравившиеся ей черты, но при этом станет еще более ярким и агрессивным. Правда, фанатам марки и потенциальным покупателям придется провести в нетерпеливом ожидании больше года.
Речь идет о концепт-каре, и будет ли он оснащен полноценным "автопилотом" (или просто расширенным набором вспомогательных систем вроде продвинутого круиз-контроля) - вопрос пока открытый. Но целью создания машины была именно демонстрация последних мерседесовских технологий автономного вождения.
.jpg)