Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Суперкар Dodge Viper получит трековую версию ACR
Компания Dodge, как ее ни упрашивают потребители, не собирается делать свой культовый суперкар Viper более доступным. Американцев не убеждают в необходимости этого даже не слишком высокие продажи. А вот сделать Viper еще дороже в Dodge оказались вполне готовы.
На возможность появления у "Вайпера" экстремальной модификации инженеры Dodge намекнули еще в прошлом году, представив на тюнинг-шоу SEMA версию Viper ACR. Правда, тогда она имела статус концепта, и в Dodge ни словом не обмолвились о серийных перспективах суперкара. Сейчас, по слухам, проекту все же дан зеленый свет.
Об этом сообщает со ссылкой на "хорошо информированные источники" портал Allpar. Однако на данный момент сведений о том, насколько серийный Viper ACR будет похож на свой концептуальный прототип, нет.
Издание предполагает, что основными отличиями экстремальной модификации станут новый бодикит, огромное фиксированное антикрыло, мощные карбоновые тормоза и максимально облегченный кузов: из салона суперкара изымут климатическую установку, мультимедийную систему и прочие излишества.
Когда именно в Dodge начнут работу по расширению семейства Viper, и в какую сумму его экстремальная модификация обойдется покупателям, пока не уточняется. Стандартный Viper оценен в США как минимум в 84 995 долларов.
Читайте также
Чешский автопроизводитель привезет на Московский автосалон сразу две новинки: впервые в России будет представлен концепт пятидверного купе Skoda Vision C, а также серийная версия очередного поколения "внедорожного" универсала Skoda Octavia Scout.
Британский Aston Martin начинает российские продажи нового поколения Gran Tourismo DB9. Автомобиль можно заказать уже сейчас. Наиболее заметным изменением стала прибавка в мощности мотора. При этом стоимость машины осталась прежней.
Уже к концу этого года компания Mercedes-Benz обещает научить свои серийные автомобили общаться друг с другом. С помощью новой системы под названием Car-to-X машины и их водители смогут обмениваться сообщениями об авариях и других опасных явлениях.
На Парижском автосалоне дебютировали пятидверный А3 Sportback и "заряженная" трехдверка S3. Как водится, Sportback стал легче, чуть крупнее и экономичнее предшественника. S3 тоже полегчал и стал еще мощнее. Выход обеих новинок запланирован на начало 2013 года.
.jpg)
.jpg)
.jpg)