Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Компания Opel рассекретила новый Corsa OPC
Раззадорив публику несколькими фотографиями нового "заряженного" малыша, производитель не стал тянуть и с публикацией официальных характеристик новинки: компактный Opel Corsa OPC способен разменять первую сотню за 6,8 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке в 230 км/ч.
Версия OPC приводится в движение 1,6-литровым четырехцилиндровым турбомотором, выдающим 207 лошадиных сил и 280 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач и потребляет 7,5 л/100 км пути в смешанном цикле.
Ход подвески, которую разрабатывала компания Koni, стал короче на 10 мм по сравнению с гражданскими моделями Corsa. Доработке подверглась и система рулевого управления – хэтчбек OPC острее и точнее реагирует на поворот рулевого колеса.
Комплекс систем стабилизации, предусмотренных для Corsa OPC, будет работать в одном из предустановленных режимов. При желании водитель сможет полностью отстранить систему ESP от участия в процессе управления.
Базовая модификация Corsa OPC включает 308-миллиметровые передние тормозные диски, но в качестве опции предлагаются еще более "злые" тормозные механизмы от Brembo диаметром 330 мм. Также в списке опций значатся механический самоблокирующийся дифференциал Drexler и 18-дюймовые колеса вместо стандартных 17-дюймовых.
Полноценный дебют новинки намечен на автосалон в Женеве, который состоится в марте 2015 года.
Читайте также
Парада новинок – в привычном для нас смысле этого слова – на Детройтском автосалоне не случилось. Похоже, американцы еще не распродали склады, забитые...
Фотошпионы засекли горячий японский хэтчбек в окрестностях легендарной трассы "Нюрбургринг", где многие производители доводят свои автомобили перед серийным производством. Впрочем, заслуги папарации в этом нет - Honda умышленно допускает "утечку" Type-R - подогревая интерес к новому автомобилю.
Процесс развития семейства Mercedes-Benz S-класса нового поколения еще в самом разгаре, а в лабораториях концерна уже идет работа над технологиями, которые получит следующая генерация седана. Поговаривают о новейшей мультимедийной системе и креслах, выполненных "одним куском".
Среди автолюбителей нет единого мнения о том, как часто надо мыть машину. Одни придерживаются мнения, что автомобиль необходимо содержать в идеальной чистоте. Другие, напротив, считают, что слой грязи защищает кузов от солей и песка. Где же истина?
.jpeg)
.jpg)