Новая модель от Datsun обойдется в 415 000 рублей

Компания Datsun обнародовала данные о комплектациях и ценах на вторую модель, созданную специально для российского рынка, - хэтчбек mi-DO. Автомобиль уже доступен для предварительного заказа у официальных дилеров, а старт продаж намечен на середину февраля 2015 года.

Построенный на базе Lada Kalina, хэтчбек будет представлен в двух комплектациях – Trust и Dream, причем для обеих версий можно выбрать автоматическую коробку передач от японской фирмы Jatco. Для сравнения, уже продающийся в России седан Datsun on-DO, наоборот, не может похвастать "автоматом" ни в одном из предлагаемых исполнений.

Базовое исполнение Trust обойдется в 415 000 рублей. За эти деньги покупатель получит электроусилитель руля и регулировку руля по высоте, электрорегулировку и обогрев боковых зеркал, бортовой компьютер, подушку безопасности водителя и переднего пассажира и обогрев передних сидений. В качестве опций будут доступны двухдиновая мультимедийная система (USB, слот для SD карты, Bluetooth, Hands free и 4 динамика) и климат-контроль.

Более "нафаршированная" комплектация Dream оценена в 465 000 рублей. Она отличается 15-дюймовыми легкосплавными дисками, противотуманными фарами, мультимедийной системой с разъемом USB, слотом для SD-карты и поддержкой протоколов Bluetooth и Hands Free, датчиками дождя и света. В качестве опций для этой комплектации доступны боковые подушки безопасности, система электронной стабилизации, подогрев лобового стекла, задние датчики парковки и навигационная система с 7-дюймовым дисплеем.

Уже через пару недель агенту Автовестей представится возможность сесть за руль нового Datsun mi-DO и изучить его во всех подробностях. Следите за обновлениями раздела "Тест-драйвы" на сайте auto.vesti.ru!
 


Читайте также

Opel подтвердила 210-сильный двигатель для новой Corsa OPC

Испанские журналисты раздобыли внутренний документ Opel, в котором раскрыты варианты двигателей новой Corsa, включая заряженную модель OPC.


Opel Adam появится в РФ в 2014 году

Стильный городской хэтчбек Opel Adam появится в российских автосалонах весной следующего года.


Cтартовало производство Opel Adam

Вчера — 10 января 2013 года — с конвейера немецкого завода Opel сошел первый хэтчбек Adam.


Range Rover Sport получит самую быструю модификацию

Семейство Range Rover Sport следующего поколения может пополниться "заряженной" версией. Для нее инженеры Land Rover могут форсировать восьмицилиндровый мотор с механическим наддувом, но не намерены придавать внедорожнику слишком спортивный характер.