Представлен самый быстрый Porsche Cayman

В Porsche официально заявили, что не намерены расставаться с традицией строить "радикальные двухдверные спорткары". Доказательством тому служит представленная в Цуффенхаузене самая мощная модификация купе Cayman, получившая 45 дополнительных лошадей.

Новая версия Porsche Cayman с приставкой GT4 получила 3,8-литровый мотор, развивающий 385 л.с. – это на 45 л.с. больше, чем у модификации GTS. Вместе с механической коробкой передач двигатель позволяет спорткару ускоряться до 100 км/ч за 4,4 с. Cayman GTS с пакетом Sport + проделывает то же самое на 0,3 с медленнее. Максимальная скорость новинки составляет 295 км/ч.
Помимо нового силового агрегата, Cayman GT4 снабдили перенастроенной подвеской с уменьшенным на 30 мм клиренсом, а также мощными тормозами, позаимствованными у экстремальных версий Porsche 911. В итоге, по уверению производителя, Cayman GT4 тратит на прохождение круга на знаменитой трассе Нюрбургринг 7 минут и 40 секунд – это на одном уровне с такими суперкарами, как Mercedes-Benz SLS AMG и Lamborghini Murcielago LP640.

Внешние отличия нового "Каймана" от коллег по семейству заключаются в доработанных аэродинамических элементах кузова, увеличенных воздухозаборниках и обновленном заднем бампере. Кроме того, спорткар получил фиксированное антикрыло. В интерьере "Каймана" появились новые кресла и модернизированное рулевое колесо.

Продажи Porsche Cayman GT4 в Европе стартуют весной этого года по цене от 85 779 евро. В США спорткар оценен в 84 600 долларов.




 


Читайте также

Старт Skoda Rapid Spaceback в России отложили

Чешский автопроизводитель Skoda решил перенести российский старт сразу двух моделей. Причиной тому стали общее снижение продаж автомобилей в нашей стране и падение рубля, из-за чего россиянам придется подождать новых Rapid Spaceback и Skoda Fabia чуть дольше.


Opel Cascada получил новый 1,6-литровый турбомотор

Вслед за 3-цилиндровым турбомотором объемом 1 литр, который планируется представить во Франкфурте, компания Opel анонсировала и еще одного представителя семейства SIDI – 1,6-литровый двигатель мощностью 200 л.с. Заказы на кабриолет Cascada с этим мотором производитель начнет принимать уже в октябре.


Новое купе C-класса от Mercedes-Benz появится в конце 2015 года

Двухдверную версию C-класса нового поколения должны представить на автосалоне во Франкфурте в конце следующего года. Уже известно, что новинка будет предлагаться не только в кузове купе, но и в открытой версии – закамуфлированный кабриолет уже как-то попадался фотошпионам.


«Приговоренный» завод Opel в немецком Бохуме забастовал

Рабочих и ИТР завода будет значительно легче понять, если вспомнить о том, что завод в Бохуме является градообразующим предприятием, на котором в настоящее время трудятся более трех тысяч человек.